Кашель от глистов
Добрый день, подскажите пожалуйста, замучил кашель, при этом в мокроте от кашля обнаруживаю похоже глистов, рентген лёгких делала чисто, пропила три дня Вермокс, кашель исчез но через пару недель все заново, подскажите что делать? Спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
-Обратиться на очный осмотр к пульмонологу
- сдать мокрому на бактериологическое исследование и микроскопию
- кал на я/глистов 3-х кратно с интервалом 3-4дня в лабораторию СЭС
- оак + лейкоцитарная формула
По необходимости МРТ органов грудной клетки (все это вы решите с пульмонологом)
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала вам необходимо через 14 дней( потому что принимали Вермокс) сдать анализ кала на яйца глистов, энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня, анализ крови ифа на описторхоз, лямблиоз, эхинококкоз, токсакароз, трихинеллез. По выявлению паразита начать лечение. Также можно сдать анализ мокроты на пневмококк и туберкулёз
Принятый ответ
Добрый день!а фото не делали?
Если это были глисты то курс вермокса должен быть дольше.
Вам необходимо обследоваться-кал на яйца глист трехкартно методом парасеп, кровь ифа к аскаридам и лямблиям
Кт легких
Когсультация пульмонолога
Елена, фото не делала, но по виду точно они. Кроме Вермокс есть ли какие лекарства, или только его принимать? Сдам кровь и обращусь к врачу, спасибо
Здравствуйте, Елена!
Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам.
Оак, общий IgE