Кашель от глистов

Добрый день, подскажите пожалуйста, замучил кашель, при этом в мокроте от кашля обнаруживаю похоже глистов, рентген лёгких делала чисто, пропила три дня Вермокс, кашель исчез но через пару недель все заново, подскажите что делать? Спасибо

41 год

Принятый ответ

Добрый день.
-Обратиться на очный осмотр к пульмонологу
- сдать мокрому на бактериологическое исследование и микроскопию
- кал на я/глистов 3-х кратно с интервалом 3-4дня в лабораторию СЭС
- оак + лейкоцитарная формула
По необходимости МРТ органов грудной клетки (все это вы решите с пульмонологом)

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала вам необходимо через 14 дней( потому что принимали Вермокс) сдать анализ кала на яйца глистов, энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня, анализ крови ифа на описторхоз, лямблиоз, эхинококкоз, токсакароз, трихинеллез. По выявлению паразита начать лечение. Также можно сдать анализ мокроты на пневмококк и туберкулёз

Принятый ответ

Добрый день!а фото не делали?
Если это были глисты то курс вермокса должен быть дольше.
Вам необходимо обследоваться-кал на яйца глист трехкартно методом парасеп, кровь ифа к аскаридам и лямблиям
Кт легких
Когсультация пульмонолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, фото не делала, но по виду точно они. Кроме Вермокс есть ли какие лекарства, или только его принимать? Сдам кровь и обращусь к врачу, спасибо

Здравствуйте, Елена!
Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам.
Оак, общий IgE