Магнелис на гв
Здравствуйте! Дочке 1 месяц. Изводит меня истошными криками уже больше недели. Начинает рёв на груди и все, потом не успокоить. Устаёт орать, на пару минут вырубается и с новой силой начинает. Берет грудь, психует, бросает, шарит, снова берет, бросает. Молока хватает, прибавка хорошая, в туалет ходит хорошо. Можно попить магнелис? А то я в окно скоро выйду от беспомощности, непонимания происходящего.
Принятый ответ
Ирина, добрый день, конечно можно вам! препараты магния разрешены у беременных и на ГВ!
Здравствуйте, Ирина
Какой стул у ребёнка? Жидкий, Пенистый, прожилок крови нет? Какая прибавка?
Препараты магния разрешены на ГВ, но надо искать причину криков
Дарья, обычный жёлтый, кашицеобразный стул. Без прожилок. Прибавка 1500 за первый месяц. Есть грыжа пупочная, надеюсь, что не она беспокоит, но думаю чо если бы дело было в ней, то за неделю это стало бы понятно. Я уже с ума схожу в поиске причин.
Принятый ответ
Сдайте копрограмму расширенную( с определением белка и скрытой крови), вряд ли причина в грыже, у детей данного возраста обычно беспокоит животик
Рекомендации до сдачи копрограммы:
-Перед каждым кормлением выкладываем на животик
-массажируете животик, можно на фитболе, -ножки подводим к животику
-можно положить на животик грелку из вишневых косточек
-так же можно выкладывать ребенка в «позу высаживания»
От коликов рекомендую комлпекс препаратов:
-Доказательные пробиотики (доказан эффект бактерий L.reuteri): биогая по 5 кап в сутки/ рела лайф или примадофилус с реутери
-От газообразования: препараты симетикона(саб симплекс, боботик, эспумизан и др)
Курс 1 мес
Здравствуйте! Да, можно.
Слизистую рта осматривали? Нет налёта? Врач смотрел ребёнка?
Зоя, слизистая в порядке. Медосмотр во вторник. Будет хирург, окулист, стоматолог, невролог. Нет вообще никаких настораживающих признаков. Ничего.
Живот надут? Такое беспокойство только на груди? Спит хорошо?
Зоя, ну бывает вздутый, но пукает, какает, но это не меняет ситуации. Начинается такое на груди, но потом продолжается и так. Беру на руки, ищет грудь, даю, не берет, орёт или берет и тут же бросает
Ночью такое же поведение?
Зоя, как то через раз. Вчера ночью так же орала 2 часа. Сегодня спала, похныкала немного на груди, но не разоралась.
Возможно, ложный отказ от груди, длится примерно 1-2 недели. Рекомендуется кормить в полусонном состоянии.
До этого хорошо сосала грудь, правильно захватывала, проблем не было? Когда взвешивали?
Зоя, все отлично. Взвешивание было 2 мая. Я забираю грудь, когда она орать начинает, беру на руки, она ищет, хватает одеялко, руки. Даю, она снова хватает и орёт. Если вообще не даю, тоже орёт. Сейчас вот проорала 2,5 часа, аж срыгнула 2 раза, наорала. Взяла грудь, сосёт и спит.
Принятый ответ
Так как нет других причин беспокойства, Скорее всего сейчас просто период, который нужно пережить. Рекомендуется продолжить выкладывать на животик перед кормлением, делать массаж живота между кормлениями, упражнение велосипед, можно теплую грелку на животик.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, конечно, Вам можно принимать магнелис.
Какая прибавка у ребёнка?
Стул, срыгивания?
Кожа чистая?
Ангелина, прибавка 1500 за первый месяц, стул обычный, жёлтый, кашицеобразный, срыгивания редкие, если наверчу после кормления. Кожа без каких либо особенностей
Здравствуйте
Животик беспокоит? Какой стул у малыша? Срыгивания?
Галина, не знаю, животик или нет. Срыгивает редко, прибавка 1500 за первый месяц, стул жёлтый, кашицеобразный, регулярный
Принятый ответ
Возможно беспокойство связано связаны с периодом колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Пробиотик биогая по 5 капель 1 раз в день
Также сдайте копрограмму