Медикаментозный аборт и гв

Добрый день Вчера я выпила мифепристон три таблетки Завтра предстоит мизопростол Сказали перейти на смесь дней на 7, за сутки мы сменили три смеси , две из которых нам не подошли , нас сыпало мы обращались в поиеиный покой , где ставили уколы снимали сыпь и покраснени Третью ребенок вообще не берет , нам 5 мес Сутки ребенок плачет голодный Модно ли покормить гв? Сильно ли это опасно? Уже нет сил смотреть на это

Здравствуйте, после приема препаратов для медикаментозного прерывания беременности рекомендуется прекратить грудное вскармливание на 3- 5 дней и сцеживать молоко, чтобы избежать попадания препарата в организм ребенка. По истечении этого срока можно возобновить кормление, постарайтесь подобрать гипоаллергенную смесь , чтобы у ребенка не было реакции , так как ему нужно время для привыкания к новому виду кормления

Елена Владимировна, я понимаю
Гипоаллергенные горчат , он ни в какую н е хочет их
Просто орет голодный , но смесь не берет
Бутылочки уже сменили , думали может дело в них
Еще два дня не знаю как выдержим
На сколько большой риск если дать грудь через сутки?

В таких случаях грудное вскармливание имеет больший риск чем смеси , так как в грудном молоке содержатся лекарственные препараты, это может негативно отразиться на ребенке , обычно рекомендуется перед проведением медикаментозного прерывания беременности сцеживать молоко , чтобы потом им кормить ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас действительно сложная ситуация, в официальной инструкции к препарату указано, что грудное вскармливание следует прекратить на 14 дней, но ребёнок у вас голодный уже больше суток, что может привести к обезвоживанию и тяжелым последствиям. Для уточнения совместимости приёма Мифепристон с грудным вскармливанием, можно обратиться на известный сайт e-lactation.org- это специализированный онлайн-справочник, предназначенный для проверки совместимости различных веществ (лекарств, продуктов питания, медицинских процедур и др.) с грудным вскармливанием. На сайте указано, что применения Мифепристона во время грудного вскармливания-досточно безопасно, так как Мифепристон обладает " высокой способностью связывания с белками плазмы и большим объёмом распределения (Sarkar, 2002) в связи с чем, экскреция препарата в грудное молоко клинически незначима. Его концентрация в грудном молоке достигает очень низких значений при дозе 600 мг для матери и неопределяемых при дозе 200 мг для матери (Sääv,2010)."
Приём Мизопростола совместим с грудным вскармливанием.
Вы можете самостоятельно ознакомиться с информацией на сайте e-lactation.org

Здравствуйте. Грудь давать в таком случае не рекомендуется, негативные последствия от препарата содержащегося в грудном молоке могут быть достаточно серьёзными.
Некоторые педиатры рекомендуют начинать прикорм с 5-6 мес, если на данный момент симптомы аллергии прошли можно попробовать начать с овощного пюре по чайной ложечки, чтобы хоть что нибудь ребёнок покушал. И пробовать дальше подбирать смесь. Не ест с бутылочки, пробовать с ложки, шприца и тд.

Виктория Евгеньевна, мы пробовали то. Разные и со шприца и с ложки, с разных бутылок , так как они все до аллергенного ребёнка они все горчат он их попросту выплевывает
, прошло уже сутки как он практически ничего не ел
Просто плачет и плачет
Я не могу вводить еще прикорм на этом фоне , как отследить в случае чего реакцию?
Поедем к платному педиатру