Через сколько кормить можно после наркоза
Здравствуйте Подскажите , пожалуйста Ребенок на гв, бутылку не берет Меня сегодня в 12 дня прооперировали с внутривенным наркозом, через сколько можно кормить ребенка ? И подскажите, пожалуйста , можно ли на гв свечи ректальные диклофенак?
Здравствуйте!
Какие препараты вводились во время операции? Может быть есть протокол, в котором они прописаны?
Диклофенак совместим с ГВ
Екатерина Андреевна, к сожалению , мне назвали препарат который вводили
Может быть есть возможность связаться с доктором и спросить, какой препарат вводили? Есть препараты для внутривенного наркоза, которые совместимы с гв и ребенка можно спокойно продолжать кормить грудью, не выжидая интервалы (например, препарат пропофол), а есть препараты, после которых действительно необходимо прерывать гв на несколько часов (например, после кетамина рекомендуется прервать гв на 15 часов). Поэтому пока мы не знаем, что Вам вводили, невозможно сказать, необходимо ли прерывать гв.
Принятый ответ
Сцеженное молоко можно давать малышу через шприц без иглы или с ложечки
Здравствуйте!
Свечи совместимы с ГВ
Какой препарат использовали для наркоза?
Дарья Евгеньевна, к сожалению , мне назвали препарат
Принятый ответ
В среднем 12 часов после в/в наркоза
Вы не сцеживались заранее?
Дарья Евгеньевна, сцеживала утром перед операций
Просто ребенок грудное молоко из бутылки , поильника наотрез не хочет брать
Совсем не знаю что делать
Принятый ответ
Полина, добрый день!
Диклофенак свечи разрешен при ГВ.
Если не знаете точный препарат, который применялся при наркозе- кормить можно будет через 12 часов после выхода из наркоза.
Валентина, пропафол узналп у врача
Полина, вот выдержка из инструкции:
«Пропофол в небольших количествах выделяется с грудным молоком. Полагают, что это не опасно для ребенка, при условии, что мать не будет кормить ребенка грудным молоком в течение нескольких часов после введения пропофола».
Достаточно 3-4 часа не кормить после наркоза, это безопасно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно уже кормить грудью можно через 4-6 часов , то есть после того как выйдет действие анестезии и вы будете себя хорошо чувствовать .
Так же важно какой вид анестетика использовался .
Иногда даже можно спустя 3 часа кормить
Если какой то более тяжелый то через 12 часов
Но в среднем это 4-6 часов
Диклофенак совместим с ГВ, проникает в грудное молоко в очень малых количествах
Будьте здоровы !
Мария Алексеевна, пропафол , узнала у врача
Поняла ,это легкий препарат , через 3 часа можете кормить , в целом как я и сказала
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно знать препарат который вводили, можно посмотреть в выписке, если препарат не знаете тогда кормить разрешается через 12 часов.
Свечи совместимы на ГВ.
Вы можете самостоятельно проверять совместимость препаратов на сайте Е-лактация.ру.
Наталья Александровна, спасибо большое вам