Не какает 4 дня
Здраствуйте, ребёнку два месяца на смешеном питании не какает четвёртый день, пукает много. До этого какал раз в два дня. А вот уже второй раз что не какает четвёртый день. Почему так и как помочь ребёнку
Здравствуйте.
Стула может не быть до 5 суток.
Активно помогаем физически, т.е делаем массаж животика по часовой стрелке. Начинает тужиться- приводите ножки к животику.
Занятия на фитболе.
Упражнение велосипед способствует активации моторики.
Если беспокойство выраженное , то 1/2 глицериновой свечки использовать.
Здравствуйте, запором не считается стул до 5-7 дней , попробуйте поделать гимнастику: сгибание к животику и разгибание ног , массажики живота
Здравствуйте Ирина, в норме у грудничков стул может отсутствовать до 5-7 дн, при том что самочувствие малыша не страдает, помогайте малышу, выкладывайте на животик, делайте массажики животика по часовой стрелке, велосипедики ножками для отхождения газиков, делайте позу высаживания, допаивайте водичкой после каждого кормления, или по чаще прикладывайте малыша к груди, в крайнем случае можно использовать глицериновую свечку 1/2, газоотводной трубкой сильно не увлекайтесь т.к может вызывать привыкание. Будьте здоровы!