Консультация гинеколога /

Гематометра — вопрос №1360863

Здравствуйте! Месяц назад бросила пить противозачаточные, после было как обычно кровотечение отмены
В этом цикле жаловалась на вздутие живота и тянущую боль с левой стороны
Месячные пришли с задержкой в 3 дня, 23.04, причем очень странные, шли преимущественно при походе в туалет или когда я напрягала мышцы (кашляла), на второй день месячных вышло что то серое и круглое
Вчера они прекратились резко, дискомфорт в левом яичнике остался, поясницу все это время тянет очень сильно, я бы даже сказала она горит
Сегодня прошла узи, результат прикрепляю
Врач сказал у меня кровь задержалась в матке и нужно провести вакуум аспирацию
Дала день, чтобы подумать и укол ношпы, чтобы снять спазм, вдруг они сами выйдут
Можно ли обойтись без манипуляций? (так же сдала анализ на хгч, результаты еще жду к концу дня)

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. После отмены таких препаратов менструация первая может идти не как обычно, это нормально. Пока операция вам не нужна, наблюдайте за выделениями. Под дискомфорта можно ставить ректально свечи Дикловит по одной свече в день 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Первая менструация может отличаться от предыдущей
Необходима динамика
Контроль узи через менструацию на 5-7 день
Свечи Диклофенакв прямую кишку5-7 дней
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, через менструацию, это означает, что мне надо ещё месяц подождать? И если весь этот месяц кровь так и останется в матке, ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выполните контроль узи через 5-7 дней
Это Вас сориентирует
(Со следующей менструацией все выйдет )
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ольга! Экстренности нет делать вакуум - аспирацию, если по хгч нет беременности.. Можно принять спазмолитик 1-2 дня (но-шпа по 2 т 2-3 раза в сутки), посмотреть на узи через 2-3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Олег, при хгч 1,37 беременности нет? Спасибо за ответ!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да. При таком хгч беременности нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. пока рано проводить оперативное вмешательство, подождите следующую менструацию и повторите узи на 7 день. сейчас принимайте ношпу по 1т 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга!Рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза.