Консультация маммолога /

Гиперплазия эпителия молочной железы — вопрос №1378802

Здравствуйте. В левой груди были были неприятные ощущения. Сделала узи молочных желёз. После этого сделала пункцию молочной железы под узи контролем с цитологией. Получила результаты. Подскажите, пожалуйста, что делать? Какие лечение посоветуете?

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзиллит Геморрой Гастрит

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По цитологии атипичных клеток нет.
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, прикрепила

Онколог, Маммолог
Образование достаточно большое.
Я бы рекомендовала Вам обратиться в онкоценр и выполнить трепанбиопсию. Далее , если по биопсии все будет нормально, то наблюдать. Первое УЗИ желательно через 3 месяца.
Клиент
Гюрухан, получается назначенная пунктуация с цитологией неэффективна? И зря была сделана?
Онколог, Маммолог
Цитологию делают жидкостные образования . У Вас образование большое , в иглу попадает ограниченное количество клеток.и цитология не даёт 100% результат. Поэтому нужно решить вопрос трепанбиопсии
Онколог
Здравствуйте

Ранее вам проводили узи молочных желез и регионарных зон?
Образование большое. Если его ранее не было - лучше обратиться для дообследования в онкодиспансер по месту жительства, провести узи молочных желез экспертного уровня и по результату оценить необходимость корбиопсии с гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, получается назначенная пунктуация с цитологией неэффективна? И зря была сделана?
Подскажите, пжл, как можно попасть в онкоцентр по месту жительства?
Клиент
Светлана, не, ранее не делала узи молочных желёз
Онколог
Она не зря проведена, но она не всегда показывает, что это за образование. В вашем случае по этой цитологии достоверно нельзя судить о процессе в молочной железе .
Направление на дообследование вам надо взять у участкового гинеколога.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Обратиться в Онкодиспансер или центр маммологии
Там ещё раз сделать УЗИ
Если все же это образование, то делать трепать биопсию
Лекарственного лечения пока не нужно
Принятый ответ
Клиент
Виктория, получается назначенная пунктуация с цитологией неэффективна? И зря была сделана?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Не могу скачать, что зря
Но трепан биопсия информативнее намного
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Образование больших размеров. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить повторно узи исследование и решать вопрос о трепан биопсии. Если по гистологии все будет хорошо то продолжить наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, получается назначенная пунктуация с цитологией неэффективна? И зря была сделана?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Цитология это не 100% информативное исследование, клетки образования могли не попасть. Поэтому нужно решить вопрос о трепан биопсии.