Требуется комментарий

У жены обнаружилось уплотнение в молочной железе, сделали биопсию, пришел результат, который показался каким-то совсем неконкретным. Такое бывает?

Нет
44 года

Здравствуйте
По результатам цитологического заключения достоверных данных за онкологический процесс нет. Прикрепите протокол узи исследования к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Рустам Гамирович, добавил фото УЗИ и заключение по УЗИ

Принятый ответ

Цитология не информативна.
Вам была проведена пункция и она не информативна в исследование обьемных образований.
В данной ситуации рекомендуется проводить трепан биопсию с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологического заключения определяется дальнейшая тактика.

Здравствуйте.
Анализ недостоверен, диагноз поставить невозможно.
Для верификации объемного образования необходимо проведение трепан- биопсии. Это биопсия толстой иглой. В ходе манипуляции будут получены столбики ткани, они отправятся на гистологическое исследование.

Вам была проведена тонкоигольная аспирационная биопсия. Этот анализ служит для диагностики кист. Исследования проводится цитологическое. Клеток в вашем случае недостаточно, нужна ткань.

Проведите трепан-биопсию, далее по результатам гистологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья Александровна, добрый день!
А удалять в любом случае нужно или возможны варианты? Врач сегодня сказал удалять, направил в онкоцентр.

Принятый ответ

Вопрос по целесообразности удаления и обьему операции решается только по гистологии.
На данном этапе оснований для операции нет

Добрый день’

В таких случаях я рекомендую выполнить трепан-биопсию образования.
Это поможет получить материал на гистологическое исследование.
Пункция тонкой иглой может давать ложные и не точные результаты.

Здравствуйте надо выполнить трепан-биопсию образования.для дальнейшей тактики