Психодиагностика

Здравствуйте, связи с моей мнительностью волнует несколько вопрос. Достаточно ли беседы с психологом и проведения одного теста на интеллект, для постановки диагноза? В тот раз психолог использовал тест Равена и тест на память. И еще один вопрос: Тест Равена входит в стандарт для определения уо у людей?

Гайморит, ОКР
25 лет

Принятый ответ

Максим, здравствуйте! После теста психолог ставит ориентировочное заключение. Затем психиатр/психотерапевт в процессе беседы поставит диагноз. Если что-то будет необходимо, то Вам назначат дополнительное обследование.

Никанор, ну а так достаточно беседы с психологом и одного теста равена для определения интеллекта?

Для определения интеллекта да, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете пройти обследование по методике Равена у клинического психолога, вам дадут заключение по этой методике.

Екатерина, беседа с врачом и прохождения теста будет достаточно для определения интеллекта?

Да

Екатерина, глупый вопрос конечно, но мнительность не дает спокойно жить. Если брать онлайн тесты, которые я сам проходил и были иногда не очень хорошие показатели и беседа у врача с тестированием с положительным результатом то что будет достоверным?

Да, именно это и будет достоверным.

Принятый ответ

Здраствуйте, диагноз выставляет психиатр, психолог делает лишь заключение, да тест равена входит в стандарт.

Анастасия, а беседа с врачом и прохождения теста будет достаточно для определения интеллекта?

Анастасия, глупый вопрос конечно, но мнительность не дает спокойно жить. Если брать онлайн тесты, которые я сам проходил и были иногда не очень хорошие показатели и беседа у врача с тестированием с положительным результатом то что будет достоверным?

да

достоверным будет беседа с врачом и проведенным тестированием.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для установки диагноза умственной отсталости необходимо: очный осмотр психиатра, психологическое тестирование( где смотрится интеллект, нарушения мышления), данные анамнеза, и повторный осмотр психиатра. Тест входит также в стандарт.

Татьяна, а беседа с врачом и прохождения теста Равена будет достаточно для определения интеллекта? Данный тест получается входит в стандарт для диагноза уо?

Если это не спорный случай, то достаточно , бывают разные ситуации, бывает необходимо провести дифференциальную диагностику с другими заболеваниями, так как Умственная отсталость ставится в детском возрасте.