Полина, Пожаловаться
фотография пользователя
Сара Мирзаева, 13 мая
Гастроэнтеролог
Добрый день! Часто пациенты, склонные к ипохондрии, повышенной тревожности, стрессу, перенесшие ранее кишечные инфекции- страдают функциональными расстройствами кишечника (СРК). Состояние корректируется медикаментозно, изменением образа жизни, психоэмоционального фона.
Для исключения органической патологии рекомендую досдать:
- кал на яйца глист и простейшие методом парасеп трехкратно
- фекальный кальпротекьтин (для исключения взк)
Просто так пропипивать немозол нет необходимости.
Учитывая анамнез, функциональное расстройство жкт, в вашем случае тоже имеет место быть.
При неэффективности базисной терапии (спазмолитики, прокинетики, нормокинетики, лоперамид) возможно назначение антидепрессантов, которые в большинстве случаев дает положительный результат.
На данный момент возможен прием:
- тримедат 200 мг 3 р в день 3 недели (нормализует моторику жкт)
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Оля, 13 мая
Клиент
Сара, добрый день)
Спасибо большое ?
Вот я и побоялась просто пить немозол(
Но говорит,симптомы же все есть,так что лучше пропей(
Я целый год думала что дело только в жкт и пила постоянно(омез,ребагит,пепсан р,итомед,максилак,фестал)
Но понос именно когда нервничаю,когда кто то приезжает в гости,но больше когда надо куда то ехать((
Прохожу психотерапию(когнитивно поведенческую) онлайн с психологом
Но что именно пить во время поноса при стрессе она не знает(
А подскажите пожалуйста на дисбактериоз и кровь по Осипову сдавать мне?
фотография пользователя
Сара Мирзаева, 13 мая
Гастроэнтеролог
К сожалению, кал на дисбактериоз, хмс по осипову не информативны и не имеют диагностической ценности в современной гастроэнтерологии.
Купировать диарею на фоне стресса можно еще смектой.
Рекомендую также обратиться психотерапевту.
₽ Поблагодарить
Оля, 13 мая
Клиент
Сара, а подскажите пожалуйста вот ещё анализ
-кал на яйца глист и простейшие методом парасеп трехкратно
У нас нет парасеп
Только обычный((
Он подойдет если?
И может ещё на скрытую кровь сдать?
фотография пользователя
Сара Мирзаева, 13 мая
Гастроэнтеролог
Можно. Сдавать кал на скрытую кровь количественным иммунохимическим методом
₽ Поблагодарить
Оля, 13 мая
Клиент
Сара, вот я сейчас посмотрела,у нас немного другой видимо он(
Вот такой есть « кал на скрытую кровь иммунохроматографический метод»
Такой если подойдет?
фотография пользователя
Сара Мирзаева, 13 мая
Гастроэнтеролог
Если колич.иммунохимического нет, то подойдет и этот. За 2-3 дня до исследования исключить из рациона мясо, мясные субпродукты, рыбу, томаты, свеклу, зеленые овощи,яйца, препараты железа и висмута.
₽ Поблагодарить
Оля, вчера, 21:36
Клиент
Сара, спасибо большое?
А можно я прикреплю уши,фгдс прошлые и недавно анализы крови сдавала?
фотография пользователя
Сара Мирзаева, вчера, 21:48
Гастроэнтеролог
Да, прикрепите
₽ Поблагодарить
Оля, вчера, 22:12
Клиент
Сара, прикрепила)посмотрите пожалуйста ?
фотография пользователя
Сара Мирзаева, сегодня, 07:57
Гастроэнтеролог
Посмотрела. В целом картина неплохая. Повышенный эозинофильный катионный белок. Причиной может быть как раз таки гельминты/простейшие, аллергия на что-то. Однако нормальный уровень самих эозинофилов в общем анализов крови противоречит этому. Поэтому необходимо сдать общий IgE, кал на простейшие и гельминты трехкратно с интервалом в 3 дня и пересдать эозинофильный катионный белок (он вполне может повышаться при обычных воспалитительных состояниях).
₽ Поблагодарить
Оля, 5 часов назад
Клиент
Сара, а посмотрите пожалуйста я вот в январе сдавала IgE(прикрепила) это он?
фотография пользователя
Сара Мирзаева, 3 часа назад
Гастроэнтеролог
Да. Анализы должны быть сданы в одно время , чтобы их сопоставлять друг с другом.
₽ Поблагодарить
Оля, 2 часа назад
Клиент
Сара, тогда сейчас сдать ещё раз общий IgE,эозинлфильный катионовый белок и анализ кала в один день да?
фотография пользователя
Сара Мирзаева, 1 час назад
Гастроэнтеролог
Да
₽ Поблагодарить
Оля, 10 мин. назад
Клиент
Сара, а подскажите пожалуйста?
Сейчас очень напугалась(
Не с того не с сего и понос(немного)
В течении дня ничего особенного не ела,макароны вот просто отварные недавно
И сейчас на свою голову съела пару чипсов лейс с солью,штучек 7 не больше(давно не ела ничего такого)и зачем вот(
В животе заурчало сразу,стали отходить газы и чувство что будет понос,побежала в туалет и всё таки был понос,но прям мало
Но думаю наверное ещё будет?
И у меня сразу паника?
Подскажите пожалуйста от чего такое может быть?
И что то нужно сейчас принять или подождать будет ли ещё?
Но у меня есть сейчас только энтерафурил,полисорб и церукал(((