Шарик внутри полового члена
Здравствуйте. Сегодня муж встревоженно попросил пощупать, что у него появилось на половом органе. Прощупывается как маленький шарик, который перемещается как будто. Он внутри, бугра от него нет, но прощупать можно. Он по врачам не любит ходить, а я вся на нервах. Он говорит, заметил пару дней назад, но не знает, как давно вообще это появилось. Фото нет смысла прикреплять, ничего не видно визуально. Только если прощупать. Пожалуйста, скажите, что это может быть? Может ли это быть опасно? Не болит, нет изменений в цвете и тд.
Доброго времени суток. Если это под кожей и подвижно вместе с кожей, то вероятно закупленная сальная железа - атеромка.
Очный осмотр уролога снимет все сомнения. Урологи не кусаются и ничего кроме добра своим пациентам не желают.
Владимир Александрович, спасибо! Обязательно постараюсь затащить его. Нужно ли удалять?
Чаще всего нет. Но без очного осмотра точно сказать естественно не могу.
Владимир Александрович, да, конечно, понимаю. Момент такой: это как будто бы между самим органом и кожей, если вы понимаете, о чем я пытаюсь сказать. То есть как будто в тканях, но не на самом основании. Не могу даже объяснить, не знаю терминов…
Ну объяснения если честно не очень понятные
Владимир Александрович, да, это он мне так пояснил. Сам не понимает. Я тоже… а если это не атерома, что еще может быть? Насколько срочно нужно идти в больницу?
Может фолликулит. Может фиброма. Понимаете доктор не должен гадать. Нужен очный осмотр. Будет диагноз, будет понятно что делать и как срочно.
Здравствуйте! Головка полового органа легко оголяется? Фимоза нет?
Описываемое Вами партнёру дискомфорт доставляет?
Галина Александровна, он сказал, что никакого дискомфорта нет! В целом, жалобы то у него и нет. Для меня это просто шарик и все. А я переживаю…
Галина Александровна, фимоза нет!
Понятно. Ну если дискомфорта нет, то это хорошо. Вполне возможно и вена немного увеличилась или воспаление атеромы.
Срочности нет, но в плановом порядке рекомендуется обратиться очно к урологу для пальпации. Но по описанию ничего опасного не вижу.
Галина Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста!