Цвет мочи при беременности

Здравствуйте, беременность 29 недель, мне кажется я ночью чаще стала вставать в туалет по маленькому, в течении дня тоже, а если еще и воды побольше выпить то это вообще ))) Сейчас на улице становится жарко и пить хочется больше, анализ мочи сдавала примерно неделю назад, по анализу все хорошо… но мне кажется, что моча стала светлее чем обычно… Может ли такое быть потому что стала чаще ходить в туалет и нормальный ли это цвет мочи ? Фото приложила.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормально, матка увеличивается и больше давить на мочевой пузырь и плюс жидкости больше употребляете и чаще ходите в туалет, это вариант нормы. Прикрепите фото

Цвет мочи абсолютно нормальный, переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
С увеличением срока беременности поход в туалет становится чаще. Это очень хорошо, что отток хороший
И цвет мочи светлый это хорошо, значит она неконцентрированная

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!У Вас нормальный цвет мочи, не волнуйтесь. Во время беременности за счёт того,что Вы больше пьёте жидкости, моча становится светлее,то есть не такая концентрированная.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цвет мочи нормальный.
Это нормально при беременности- матка растет и сильнее сдавливает мочевой пузырь ( представьте, что он как воздушный шарик)- соответственно он уже не может наполняться как раньше, поэтому вы чаще хотите в туалет. После родов вам наоборот будет казаться, что вы долго не хотите в туалет, хотя мочевой пузырь будет наполненный, то есть перестанете его чувствовать

Принятый ответ

Здравствуйте. Учащенное мочеиспускание при беременности это нормально. Матка растет, давит на мочевой пузырь еще и увеличивается объем потребляемой жидкости, не переживайте и цвет мочи тоже нормальный

Здравствуйте! Вы описываете абсолютную норму при беременности! Мочеиспускание становится частое при беременности из за двух причина- прогестерон и растущая матка, при прогрессировании беременности, становится больше, давит на мочевой пузырь и постоянно хочется помочиться! А светлая, она в связи того, что она не успевает концентрироваться ( мочеиспускание частое- моча светлая), как у обычного человека! Если нет болезненного мочеиспускания , то можно не переживать! Все хорошо!