Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №2074095

Здравствуйте, несколько дней назад обнаружила, что на теле появились красные большие пятна, которые сильно задели..Сегодня это всё превратилось в сыпь..Под ключицей вся грудь обсыпана, так же на ногах, руках и на шее местами..На грудном вскармливании у меня маленький ребёнок, переживаю чтоб его ещё чем то не заразить..Что это такое может быть и что делать?
К доктору ещё не попала, но ситуация по моему усугубляется

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вы не болели недавно? С чем связываете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте..Не болела..В том то и дело, что даже представить не могу откуда это взялось..Внезапно появилось

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Новый порошок, одежда, приём лекарств, питание, это может быть не сегодня и несколько дней назад.
Прикрепите ещё фото высыпаний.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас необходимо наблюдение за кожей несколько дней, или аллергический дерматит или вирусная сыпь начинается.
Сейчас рекомендую по лечению
Учитывая, что зуд, то коротким курсом молно6
Внутрь Лоратадин 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила ещё фото, но на нем хуже видно..Подскажите пожалуйста как защитить малыша?
И препараты данные можно при грудном вскармливании?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Была ли температура?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте..Нет, температуры не было..Вообще не замечала каких либо изменений в самочувствии, пока не начался зуд
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Раздражительный дермати.
Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно афлокрем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром, три месяца.
Гормоны сейчас не рекомендуется.
Клиент
Оксана Александровна, подскажите пожалуйста, зиртек можно при грудном вскармливании?Просто у него написано в противопоказаниях грудное вскармливание..
Также я заметила, что на ноге уплотненность и будто очень мелкие пузырьки..Это не может быть герпес?
Как малыша защитить, чтоб не подхватил ничего?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Препараты “Цетрин”, “Летизен” и “Цетиризин” рекомендованы ВОЗ для применения женщинами в период грудного вскармливания. Практически не вызывает сонливости у детей.
Если очень волнуетесь можно по половинке.
Что касается пятна на ноге, плохо видно.
Похоже, но не видно хорошо.
В любом случае его только местно лечить.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней. Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день 7 дней.
Опасен только в период пузырьков. Достаточно просто это место закрыть.
Клиент
Оксана Александровна, я поняла..Спасибо большое..
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Поправляйтесь. ?
Клиент
Оксана Александровна, пожалуйста подскажите могла ли сыпь появиться от никотиновой кислоты для волос?
Только подумала о том, что за день до её появления я втирала в кожу головы никотиновую кислоту
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Да. На нее бывает.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алена
Как вижу я
Это от сухости раздражение на коже
Надо искать причину
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Исключить Сибр, Сигр
С результатами к гастроэнтерологу
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Посмотрите, где чувствуете, что есть проблема
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем днем и после мытья
На участки сильно беспокоящие цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте..Мне показалось, что на ногах будто с уплотнением и похожее что то на герпес поэтому запереживала, чтоб не заразить малыша..Спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не вижу герпес
Если есть сомнения у вас , вызовите педиатра на дом
Пусть она очно осмотрит вас
Клиент
Виктория Николаевна, пожалуйста подскажите могла ли сыпь появиться от никотиновой кислоты для волос?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Никотиновая кислота часто дает аллергии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Не заразно
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте..Всё поняла..Мне на вид показалось, что похоже на герпес и я запаниковала, чтоб не передалось малышу..Никогда не было такой проблемы на коже..Всё поняла, спасибо большое