Замена хрусталика
Сильное головокружение лежа горизонтально и не возможно запрокинуть голову назад, синдром позвоночной артерии, возможна ли замена хрусталика при таких состояниях, как все будет происходить к чему готовиться
Здравствуйте. В принципе данное состояние не является противопоказанием оперативному вмешательству на глаза. Данный вопрос надо обсудить 1. Терапевтом
2. Оперирующим хирургом и анестезиологом. У некоторых операционных столов есть функции поднятия головы и подстраиваться под пациента. В любом случае многое решает сам хирург и анестезиолог который будет Вас вести.
Саадат, горизонтально не лежу, голову вперед не наклоняю назад не запрокидываю, сразу защемляет, у меня протрузии шейного отдела, сильнейшее головокружение может со ротой, наверное нет другого метода замены хрусталика только положение лежа горизонтально, вообще не представляю как я буду, если не сразу, то во время операции может за кружиться голова. Менять надо хрусталик и как не знаю. Вот хочу у вас услышать как и что. Терапевты молчат.
Все зависит от хирурга и возможностей операционного стола и анестезиолога. Просто идите и проконсультируйтесь. Тогда Вам и скажут, как быть. Встречались в зарубежных статьях, что оперировали сидя.
Вопрос в том возьмутся ли. Здесь Вам этого никто не скажет к сожалению. Разговор только с хирургом !