Консультация невролога /

Болит копчик — вопрос №1379267

Здравствуйте! Неделю назад ни с того ни с сего начал болеть копчик, травм и ушибов не было, вставать, нагибаться, сидеть, лежать на спине больно. Когда хожу, ощущение, что к копчику подвесили гирю и она тянет всё. При нажатии на копчик и по бокам больно до слёз. Связываю это с тем, что 7 месяцев назад была экстренно спинальная анестезия при КС. Вопрос, к какому специалисту обратиться и с чего начать? Как приглушить пока боль? Живу далеко от цивилизации (в деревне), нужно понимание заранее к кому записываться и что делать. Терпеть боль уже становится невыносимо. И главный вопрос лечиться ли это? Или будет теперь беспокоить всю жизнь? Может остеопат/мануальный терапевт в помощь?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, может быть последствия эпидуралки. Сейчас можно принимать нимесил по 1 пакетику 2 раза в день -7 дней, мидокалм 150 мг 1 т 2 раза в день. Местно наносить диклофенак гель 5 % тонким слоем 2 раза в день. В идеале нужен осмотр невролога и мрт крестцово копчикового отдела.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Это модет быть последствие спинальной анестезии. Вам необходима консультация невролога и сделать МРТ крестцово-копчикового отдела позвоночника.
По терапии: Найз 100 мг по 1т х 2 р в день после еды-7-10 дней+ Омез 20 мо по 1 к за 30 мир до еды- 7-10 дней, Мидокалм 150 мг по 1 т х 2 р в день- 10 дней. местно- мази НПВС.
Принятый ответ

Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Скорее всего, связки крестцово-копчиковые беспокоят, возможно на фоне загиба копчика. Это лечат мануальный терапевты. Сделайте рентген
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Возможно когцигодиния. Хорошо рентген хотяб сделать. По лечению Аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней, сирдалуд 2мг 3р/д 10 дней. Обеспечить покой, долго не сидеть.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Первично необходимо показаться неврологу и провести МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника+копчик.
Для снятия болевого синдрома-аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней.
Омез по 20 мг по 1 капс 2 раза в день-14 дней(за 30 минут до еды).
Прогноз и необходимость обращения к остеопату можно определить только после дообследования.