Холтор, УЗИ сердца
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста обследования, т.к в нашем городе кардиолога нет. Объясните пожалуйста. Очень переживаю. Помогите пожалуйста. Буду очень благодарна Вам за помощь и разъяснения.....
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ишемии нарушений ритма нет.
Экстрасистол не было в период мониторинга.
По эхокардиографии изменения, связаны с атеросклерозом.
Увеличение левого предсердия с высоким давлением.
Контроль давления и пульса
Какие жалобы беспокоят?!
Буду рада вам помочь?
Регспсина,
РеЧпагина,
Какие препараты принимаете постоянно и какие показатели давления и пульса?
Регина, здравствуйте Лариста 100, индопамид 2,5леркамен 10, Мексидол,канкор5,но врач посоветовал принимать по изменению давления и пульса...Самой так сказать следить...
При резком снижении лозартан 50 мг
Индапамид 1,5 мг
Вечером леркамен 5 или 10 мг в зависимости от давления.
От учащенного сердцебиения, более 80 ударов, конкор 5 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, по эхокг признаки атеросклеротических изменений, признаки гипертрофии левого предсердия.
По суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Липидограмму сдавали? Что беспокоит?
Спасибо большое лежала в стационаре 2 недели назад,анализы хорошие,но давление почему то стало низкое ,и пульс если не пью канкор повышается ...
Хайшат, да ещё врач посоветовал обратиться к психотерапевту так как перенесла сильный стрес и проблемма с нервами присутствует....Проверить анализ на гормоны щитовидной железы,есть узлы...
При тревожности могут быть такие изменения.
Рекомендую обратиться к психотерапевту для подбора противотревожных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ сердца - немного расширены полости предсердий ,это может быть на фоне повышения давления.
По олтер ЭКГ - особенности - удлинение интервала qt, преходящая атриовентрикулярная блокада, низкая толерантност ь к нагрузке.
Нужно увеличить уровень физической нагрузки, уменьшить соль, соблюдать средиземноморскую диету.
Елена, Спасибо большое....
Желаю здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с результатами исследований.
По суточному мониторированию единичные экстрасистолы- в пределах нормы,
транзиторная ночная ав блокада 1 ст-норма, ишемии, нарушений ритма, проведения нет.
Есть признаки детренированности.
( физ.активность обязательна)
ЭхоКГ: незначительно увеличены полости ( обязательно контролировать давление и пульса!), урлотнение аорты и створок- изменения на фоне дислипидемии.
Рекомендую выполнить контроль липидограммы, по результатам- коррекция дозы розувастатина, при необходимости.
Ничего криминального нет, не волнуйтесь!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте Не переживайте по УЗИ признаки гипертонии, по холтеру норма