Консультация кардиолога /

Холтер показал ишемию сердца — вопрос №1393716

Здравствуйте ,меня зовут Ирина мне 45.хочу разобраться сколько жить мне осталась ,сделав кардиограмму ,УЗИ ,холтер.сдав некоторые анализы врач сказала ишимия сердца.холтер это доказал...скажите пожалуйста истерика.что мне теперь делать.у меня ребенок 12 лет ,и ребенок 18 лет инвалид.

Возраст: 45

Хронические болезни: Заболевания щитовидной ,увеличила стоит на границе ,кисты .анализы в норме.гинекология эндометриоз.панкреотит хр.в желчном обнаружен камень маленький

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Успокойтесь! Ни о какой смертельной патологии речи не идёт.

ЭКГ в норме

Депрессия сегмента st не обязательно ишемическая, она может быть связана с тахикардией.

Нужно сделать тредмил тест для выявления ишемии.

Сейчас нет данных за ИБС.

Приложите УЗИ сердца. Липидограмму, общий анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Я прикрепила узи сердца,Дело в том что эту кардиограмму делал врач уже в кабинете,а первую я,делала в поликлиники,она к сожалению в карточке вот в ней было написано. Изменения по задний стенки,простите я наверно не написала вам ,просто на стрессе уже снова тахикардия . Елена,можно скажите анализы чуть позже ,они будут готовы во вторник,именно биохимия вся

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
По УЗИ сердца - только возрастные изменения, уплотнение аорты. Нет никакой опасной патологии. Все у вас хорошо. На фоне тахикардии часто бывает депрессия сегмента st. Это не ищемия. Конечно, как будут - приложите
Клиент
Елена, спасибо огромное ,вы самая самая лучшая..я обязательно ,обязательно пришлю все анализы и сделаю что вы скажите.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Желаю вам здоровья. Не волнуйтесь. Принимайте пустырник по 1 таб в день 2 недели.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ничего криминального у вас нет.
Минимальный ишемический эпизод безболевой.
ЭКГ- абсолютная норма.
Можете выполнить стресс-ЭхоКГ для исключения ишемической болезни и быть спокойной.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ишемии нарушений ритма нет причин для беспокойства нет.
Патологии нет.
По суточному мониторингу экг изменения сегмента st, связаны с учащенным сердцебиением.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Также возможно на фоне стресса. .
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Магне в6, успокоительное курсом
Принятый ответ
Клиент
Регина, Здравствуйте, Дело в том,что на первом ЭКГ было написано,изменения по задний стенки.само ЭКГ приклеили в карточку к сожалению его нет .анализы биохимии будут во вторник готовы.когда делала ЭКГ сильно переволновался ,на испуге ,ща 2 мин до ЭКГ получила стресс..Я,так запугана уже сил нет.спасибо вам огромное
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина .
Никакой опасной патологии сердца по этим обследованиям нет , не переживайте!!!
Истинной ишемии миокарда нет, эти изменения связаны с учащенным сердцебиением .
Однако , чтобы полностью исключить скрытую ишемию миокарда, советую сделать велоэргометрию ( нагрузочный тест).
Прикрепите анализы , по мере готовности, помогу проанализировать и назначить терапию, при необходимости
Рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте спасибо вам огромное .я все поняла и сделаю.
Кардиолог
Ирина , на доброе здоровье!
Рада помочь, обращайтесь
Клиент
Юлия, Меня настолько напугал врач который сказал ишемия,я до сих пор не могу прийти в себя.Спасибо вам за то,что маленько помогли выдохнуть.Хотя ,я понимаю что мне надо пройти ещё один тест,а я боюсь на него даже идти.((((((