Консультация кардиолога /

Показания холтера — вопрос №1752430

Здравствуйте,вопрос по холтеру в динамики,критично ли за год изменились показатели,страшно это или можно обойтись домашним лечением.Мама после замены АК (механический) и шунтирование 2 года назад,чувствует себя хорошо,но бывает хочется спать,сдали витамин Д,критически понижен,может из-за этого или за аритмии?

Возраст: 73

Хронические болезни: Хроническая сердечная недостаточность,гастрит,остеходроз шейного отдела

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите препараты которые она принимает?!
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный нарушений ритма.
Пароксизм короткий.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокад нет, ишемии нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо за ответ,пьёт конкор 1.25 х 2/д
Валсартан 40 мг х2/д
Плагрил 75
Варфарин 3.5
Аторвастатин 40
Верошпирон 25
А то,что экстрасиолы были 112,а стали 1181 это некритично?кстати с 3 до 4 она пыталась заснуть и психовала,что не может,ещё же эта штука мешает,это может как то повлиять на ритм?

Кардиолог, Функциональный диагност
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. По результатам мониторирования ЭКГ стало больше желудочковых экстрасистол, в остальном без ухудшения. Количество желудочковых экстрасистол небольшое, не критично. Дополнительно сдайте анализ крови на ферритин,ТТГ. К лечению добавьте Вит.Д - Аквадетрим или Вигантол.
Принятый ответ
Клиент
Елена Викторовна, спасибо за ответ,а можно принимать витамин Д совместно с варфарином
Клиент
Елена Викторовна, я там прикрепила общий анализ крови,по данным гемоглобин выше нормы,но не сильно,или нужно ещё фириттин отдельно сдавать?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, можно принимать совместно.
Общий анализ крови в норме. При нормальном уровне гемоглобина тоже может быть дефицит железа. Небольшое повышение АСТ и АЛТ, возможно, связано с приемом статинов. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, через 1 мес повторите уровень АСТ, АЛТ. Повышен уровень ЛПНП, целевой менее 1,4 мг Можно попробовать перейти на розувастатин 20 мг по 1 т вечером + эзетимиб 10 мг вечером ( или комбинированный препарат Зенон 20+10 мг )
Контроль липидного профиля через 8 нед.
Клиент
Елена Викторовна, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте можно сказать что холтер без существенных изменений
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ,а то что разница между холтерами 1000 экстрасистолов,это не страшно?
Кардиолог
Нет, все равно это в пределах нормы