Дочка 6 лет начала хромать без причин
Ребенок 6 лет в феврале начала хромать на левую ногу, жалуясь на боль в колене и с обратной стороны колена. При этом не болела и не получала травм. Сделали рентген тазобедренного сустава, узи коленного сустава, сдали ревмопробы-все анализы в норме. Через 3 недели все прошло. Месяц спустя начала хромать на правую ногу. Жалуется на боль в тех же местах. Что это может быть артирит исключили, ревматолог поставил дисплазию суставов и назначил кальций.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентгенограмм, их описание и заключение ревматолога.
Прикрепите анализы, какие есть к вопросу.
Нужно разбираться.
Принятый ответ
Добрый день! Тут мог быть с-м острого коксита сначала слева, а затем справа. Ничего такого страшного в нем нет. Это своеобразная иммунная защита организма. Чаще всего он возникает,когда ребенок или переболел , тем же например ОРВИ, прошло не столько много времени и проявился. Или же например, проконтактировал с больным. Но ,если повторилось неоднократно-обязательно делают УЗИ и рентгенографию ТБС, ревмопробы.
Если ревмопобы исключили-это хорошо! но рентгенографию и УЗИ - сделать в плановом порядке все таки стоит и с результатами обратиться к ортопеду- для очного осмотра (исключить дисплазию ТБС)
Принятый ответ
Добрый вечер ?
Для адекватного ответа на ваши вопросы необходимо просмотреть ваши рентгенограммы, результаты УЗИ и анализы.
Прикрепите эти данные к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно ревматолог поставил диагноз - синдрома системной дисплазии соединительной ткани?
Так как диагноз дисплазии суставов весьма серьезный, для подтвержения необходимо смотреть сами рентген снимки.