Боль в ахилловом сухожилии
Здравствуйте, у меня проблема, болит сильно ахиллово сухожилие на левой ноге (если правильно понимаю) боли сверху пятки , заметил несколько дней назад с утра и до сих пор не прошло, даже сильнее по ощущениям стало болеть. При этом я не падал, не подворачивал вроде никак ногу, в целом последнее время не особо куда-то ходил чтобы подвернуть или перенапрячь его. Может ли это быть связано с тем, что во сне как-то не правильно оно лежало и лежит? Ходить особенно больно, но когда я заварачиваю ногу во внутрь и ступаю на бок ноги, то боль уменьшается и ходить немного комфортнее
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Вашему описанию нельзя исключить или тендинит ахиллова сухожилия или ахиллобурсит.
Чтобы разобраться в этом Вам надо посетить травматолога ортопеда.
А пока можете наносить на область болезненности гель Диклофенак. Внутрь при сильной боли Ибупрофен или Нурофен (только после еды).
Здоровья Вам.
Евгений, здравствуйте!
Рекомендую Вам переадресовать вопрос профильным специалистам — врачам-травматологам или врачам-ортопедам.
Это можно сделать в настройках вопроса.
Здравствуйте! Может быть бурсит- воспаление пяточной синовиальной сумки. Необходимо очно обратиться к травматологу- ортопеду для непосредственного осмотра. Сейчас местно можете использовать гель Долобене.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего идёт речь об ахиллобурсите.
Вам нужно выполнить узи ахиллова сухожилия, проконсультироваться у травматолога ортопеда.
Сейчас можно принимать таб. Дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней, местно на область болезненности гель Кетанал 2 раза в день.
Фиксация голеностопного сустава эластичным бинтом.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для временного облегчения боли можете выпить Нимесулид. В плановом порядке необходимо выполнить УЗИ и обратится на очный прием к врачу-травматологу, затягивать с этим вопросом нельзя.
Василий Андреевич,