Консультация хирурга /

Боль в ахилловом сухожилии — вопрос №1835762

Здравствуйте, у меня проблема, болит сильно ахиллово сухожилие на левой ноге (если правильно понимаю) боли сверху пятки , заметил несколько дней назад с утра и до сих пор не прошло, даже сильнее по ощущениям стало болеть. При этом я не падал, не подворачивал вроде никак ногу, в целом последнее время не особо куда-то ходил чтобы подвернуть или перенапрячь его.
Может ли это быть связано с тем, что во сне как-то не правильно оно лежало и лежит? Ходить особенно больно, но когда я заварачиваю ногу во внутрь и ступаю на бок ноги, то боль уменьшается и ходить немного комфортнее

Возраст: 22

Хирург
Здравствуйте.
По Вашему описанию нельзя исключить или тендинит ахиллова сухожилия или ахиллобурсит.
Чтобы разобраться в этом Вам надо посетить травматолога ортопеда.
А пока можете наносить на область болезненности гель Диклофенак. Внутрь при сильной боли Ибупрофен или Нурофен (только после еды).
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Евгений, здравствуйте!
Рекомендую Вам переадресовать вопрос профильным специалистам — врачам-травматологам или врачам-ортопедам.
Это можно сделать в настройках вопроса.
Хирург
Здравствуйте! Может быть бурсит- воспаление пяточной синовиальной сумки. Необходимо очно обратиться к травматологу- ортопеду для непосредственного осмотра. Сейчас местно можете использовать гель Долобене.
Выздоравливайте!
Хирург
Здравствуйте, скорее всего идёт речь об ахиллобурсите.
Вам нужно выполнить узи ахиллова сухожилия, проконсультироваться у травматолога ортопеда.
Сейчас можно принимать таб. Дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней, местно на область болезненности гель Кетанал 2 раза в день.
Фиксация голеностопного сустава эластичным бинтом.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Фтизиатр, Хирург
Здравствуйте. Для временного облегчения боли можете выпить Нимесулид. В плановом порядке необходимо выполнить УЗИ и обратится на очный прием к врачу-травматологу, затягивать с этим вопросом нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Василий Андреевич,