У девушки обнаружили уреаплазму

Добрый день у девушки обнаружили в анализах уреаплпазму все остальное в норме фото прикреплю.я тоже сдавал анализы у меня все в норме.секс в презервативе но меня начали беспокоить жжения в уретре.девушка говорит ее ничего не беспокоит. Девушка ходила к гинекологу но лечения ей не назначили.уреаплазма 10 4^8 Нужно ли ее лечить?беспокоят мои жжения думаю это от неен

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, уреаплазма может быть во влагалище, если не вызывает жалоб лечить ее не надо. Вам нужно сдать андрофлор для выявления причин жжения.

Анастасия, я сдавал анализы несколько раз было все в норме.
Жалобы появились после девушки.
Посмотрите пожалуйста анализы девушки я прикрепил фото

У девушки все нормально, вам нужно самому сдать анализы и выявлять причину жалоб вместе с андрологом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма- это не иппп, нормальный обитатель влагалища. Без жалоб не требует лечения.
Вам при появлении жалоб следует повторить анализы.

Ольга, суть в том что я сдавал анализы несколько раз андрофлор все было чисто .
После девушки у меня появились жалобы

Ольга, фото анализов девушки прикрепил посмотрите пожалуйста

У девушки нормоценоз и уреаплазма- это условно-патогенная флора, не иппп.
Её наличие у девушки к Вашим жалобам не имеет никакого отношения. Лечение получает только тот партнёр, у которого есть жалобы. Это не иппп!

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре может присутствовать, если жалоб нет, то лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, после контакта вы не сдавали анализы?

Светлана, добрый день нет не сдавал

К сожалению, у мужчин и у женщин, этот микроб проявляется по разному. Есои у неё нет жалоб, лечение можно не проводить, а можно и провести, но ВМЕСТЕ

Юнидокс Солютаб 100 мн 2 р/сутки 10 дней, Флюкостат 150 мг на 3,7 день лечения антибиотиками. Максилак или баксет для кишечника 1 кап 1 р/день на ночь с едой до 14 дней вместе с антибиотиками

Светлана, спасибо
Это только мне или и девушке тоже ?

Это обоим. Контакт со слизистой и половым органами не должен быть открытый.

Секс только в презервативе на время лечения и до отриц результатов. ПЦр обоим после 28 дней от окончания лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если у девушки нет жалоб, лечение не требуется.
Вам рекомендую еще сдать общий анализ мочи и посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам.