Консультация психолога /

Взрослая женщина ведет себя как подросток — вопрос №2705196

Здравствуйте, начал встречаться с женщиной, ей 40 лет, но ведёт она себя как подросток, при этом у неё хорошая работа, вырастила двоих детей, как выяснилось, что после развода с мужем у неё было очень много парней и все они до 30 лет, так как она чувствует себя молодой, но все они с ней не могли ужиться, и ей как будто не хватает мужского внимания, но я вижу что она не девушка с низкой социальной ответственностью, а человек болен, может какая то травма из детства,

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Психолог
Игорь, добрый день!
Насколько понимаю из того. что пишите- поведение женщины Вас немного настораживает. некомфортно в отношениях- верно?
То что у нее в голове и какие могут быть причины-со стороны можно только гадать)) Но естественно- всему есть предпосылки и какие то моменты в прошлом, что она себя так ведет.
Но что волнует Вас и с чем бы Вам самому хотелось справиться (или поменять) в отношениях? Так как поменять другого мы точно не можем. но попробовать понять себя, что важно нам и что мы в этом случае можем сделать- возможно))
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Мы все разные, и под натиском жизненного опыта преображаем какие-то черты. По какой то причине ей удобно быть такой. Вы ее не можете изменить в 40 лет. Возможно вы мало знакомы и она пытается казаться моложе активнее, но тут можно лишь гадать. Со своей стороны вы можете или принять эту ее черту и смотреть что будет дальше, или если вам не комфортно с таким человеком разойтись/взять паузу.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Игорь. Вы начали встречаться с женщиной. Столкнулись с некоторыми трудностями. Что бы Вам хотелось в данной ситуации? Какой вопрос к психологам?
Принятый ответ
Психолог
Игорь, здравствуйте!

Любые наши с вами предположения будут лишь догадками, что там у нее за особенности характера, его акцентуации, что за жизненные принципы, система ценностей и убеждений, на которые она опирается и в соответствии с ними видит себя, других и окружающий мир., Что за цели она преследует, выбирая партнеров значительно моложе себя, какие потребности пытается закрыть, не зная ее, сказать сложно, безусловно.
А травматизация, болен человек или нет, есть у него какое то расстройство личности или психики выясняется в диагностической беседе в кабинете психолога или врача-психиатра по личному запросу, через третье лицо подобные выводы не делаются.
Вы вероятно, хотите понять, вступать с ней в связь или нет? Хотите так опосредовано понять, что она за человек? Или что вас беспокоит в данном случае?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! А что Вас привлекло в этой женщине?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Вероятно , ваша девушка инфантильна и истероидна. Почитайте про истероидность . Эти люди очень требуют внимания , заполоняют собой все пространство , пытаются выглядеть моложе и вести себя моложе , отсюда все потребности. С ними действительно тяжело, тк они как эмоциональные вампиры.
Психолог
Игорь, здравствуйте.

Вы говорите о том, что женщина ведёт себя как подросток. А скажите, пожалуйста, в чём это проявляется? Какие её поступки, слова, действия выглядят как подростковые, как незрелые?

Что из этого больше всего вам не нравится, доставляет дискомфорт?

А говорить о том, что в прошлых отношениях девушки не хватало внимания со стороны мужчины, рассказывала ли она вам, может быть, какие-то примеры, что те мужчины не делали, а ей хотелось бы, чтобы они это делали? Момент нехватка внимания здесь очень индивидуальный момент, мы все очень разные, мы все очень уникальны, кому-то достаточно «доброе утро», «спокойной ночи» и час вечером перед телевизором, а кто-то хочет быть на связи 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, чтобы всё делалось вместе, а для кого-то внимание — это широкие жесты, дорогие подарки. Поэтому, говоря про внимание, надо понимать, а что в это вкладывается. Известно ли вам, какого внимания хотела бы эта женщина?

Говоря про болезни, какие-то детские травмы, наиболее вероятно выглядит момент того, что после развода с мужем, в зависимости от того, какие у них были отношения, как прошёл их развод, женщина может бояться брать ответственность теперь на себя, поэтому все её романы, увлечения мимолётные, несерьёзные, такие, как в юности. И такой образ жизни тоже может быть продуцирован желанием не брать на себя ответственность, не заводить серьёзные отношения, а просто получать в них удовольствие. Вариаций может быть много, расскажите поподробнее про вашу ситуацию, как проявляется подростковое поведение у вашей женщины, как вы себя в этом чувствуете, что вам в этом не нравится, в целом как строятся ваши отношения, строите ли вы планы на будущее, обсуждаете ли вы серьёзные темы? Как долго вы встречаетесь, на фоне чего произошло ваше сближение?
Логопед, Психолог
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а в чем кроме связи с мужчинами у нее на ваш взгляд проблемы?
На сегодняшний день вы с ней встречаетесь? Правильно? Она была вами замечана в непригодном для вас общении с лицами противоположного пола? Были ли с ее стороны измены вам?
Психолог
Здравствуйте, Игорь, всё может быть, но заочно никто не сможет провести подобную диагностику этой женщине. Есть Вы и Вы строите с ней отношения, если Вам они в тягость и Вы не можете с ней быть, тогда Вы можете принять решение и расстаться. Ведь изменить её Вы не сможете. Чего Вы хотели бы?
Психолог
Игорь, здравствуйте!
Вот так по описанию, к сожалению, дать какие-то рекомендации сложно, мало вводных данных. Скажите, а отец детей вашей девушки тоже был моложе ее?
Можно предположить возрастной кризис, когда человек хочет впитать в себя как можно больше «молодости», развлечений, пытается казаться тем, кем не является, а причина в банальном страхе старости. Женщины за 40 начинают беспокоиться о приближении менопаузы, внешней и сексуальной непривлекательности.
Психолог
Здравствуйте, Игорь!
Как в женщине проявляется поведение подростка? Что выдаёт в её поведении?
Возможно, ей нравятся мужчины младше неё, т.к. с ними легче, комфортнее, чем с более взрослым мужчиной.
Вы какие сложности испытываете с женщиной в отношениях? Вы говорили с ней о том, что Вас беспокоит? Вы видите, что ей не хватает мужского внимания? Если да, то как это проявляется?
Психолог
Добрый вечер.Скажите,а что не так в ее поведении? Вы же с ней познакомились,значит вам понравилось ее поведение? Скажем,что именно вас настораживает?
Психолог, Логопед
Здравствуйте, Игорь! Я соглашусь с коллегами о причине инфантильности взрослой женщины можно только гадать: это могут быть физиологические причины, могут быть и детские травмы, может быть и недостаточная сепарация от родителей. Сейчас ориентируйтесь больше на её достоинствах, которые привлекли, со временем острые углы сгладятся или возьмите паузу, если вообще некомфортно стало. Работайте именно со своим восприятием, поступайте как комфортно Вам, ведь другого взрослого человека не переделать.