Консультация уролога /

Течет с конца прозрачная жидкость — вопрос №1679705

После пооового акта с девушкой через 2 недели заметил течь с члена прозрачной жидкости
Девушка сделала анализ, все нормально, врач сказала не подходит микрофлора, со слов девушки, назначила свечи
Сделал анализы на ивппп 3 месяца назад обнаружено несколько вирусов
в связи с работой не могу попасть к врачу

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Выявлены инфекции относящиеся к ИППП и являющиеся абсолютными патогенами. Требуется обязательное лечение, причём обоих половых партнёров.
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Через месяц контрольные анализы.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.У Вас урогенитальная инфекция.Выявлена уреаплазма уреалитикум.Это абсолютный патоген,который требует лечения ни только у Вас,но и полового партнера,независимо от его результатов.Для избавления от данного патогена,необходимо на вит следующий курс лечения:
1.Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней
2.Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5дней
3.Флуконазол 150 мг однократно на 10-й день лечения
4.Бифиформ по 1к 3р/с 10 дней.
Полный половой покой до контроля излеченности.Контроль излеченности через три недели после завершения лечения.
Партнершу отправить к гинекологу.Обязательно и ей получать лечение!
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олег
Лечение выявленных патогенов
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Лечение 2 партнерам
Связи на время лечения отменить
Контрольные анализы через месяц после лечения
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас обнаружена Ureaplasma Urealyticum и Chlamydia trachomatis. Обе относятся к ИППП, лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения на Chlamydia trachomatis и Ureaplasma Urealyticum.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Также у Вас выявлен онкогенный тип ВПЧ. Если нет высыпаний в виде кондилом на половом органе, то нужно просто поддерживать хороший иммунитет. А при появлении высыпаний – необходимо их удаление. Рекомендую Вам 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма).
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки. Поэтому половой партнёрше тоже нужно сдать ПЦР на ВПЧ.
Клиент
Галина Александровна, добрый день
Хотел уточнить по поводу кандилом
Была одна 2 года назад
Сам отрывал случайно раз 5, больше не появлялась, потом уролог сказал, что обнаружены раковые клетки, назначили антибиотики уколы под лопатку
Уролог, Андролог
Самому отрывать не нужно. Обращайтесь очно к урологу для удаления.
Клиент
Галина Александровна, по поводу раковых клеток хотел уточнить
Уролог, Андролог
По прикреплённым анализам ничего такого нет. По какому анализу он Вам это сказал. Единственное, ВПЧ - может приводить к раку, но рак полового члена - это крайне редко, ВПЧ опасен для женщин, так как приводит к раку шейки матки, поэтому женщинам нужно регулярно сдавать мазки на онкоцитологию у гинеколога.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да, согласен, надо лечить. Подойдёт Доксициклин.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Более 3-х месяца назад выявлены ИППП: хламидии, уреаплазма уреалитикум. Вы их лечили?
День добрый.
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней, лучше 15 (первый прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной утром и вечером).
- Орнидазол (Тиберал, Дазолик) 500 мг 2 р/сут 5-7 дней.
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 10-15 дней - хорошие растительные уросептик - промывают мочевую систему
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.- для простаты, чтобы потом не было проблем
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней - для усиления эффекта лекарств.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса.
Через месяц пересдать ПЦР, до это контакты только с предохранением.