Высыпания на коже

Добры день, заметила высыпания на коже 2-3 апреля, прошёл месяц без изменений , становится хуже , область высыпания становится больше , мазала акридерм ГК 10 дней. Стало лучше, но после прекращения 10 дней, стало хуже . Анализы на грибки брали, анализы пришли хорошие. Что это может быть и как это лечить? Высыпания перешли на ноги, на живот, на грудь, на спину , на шею. И самое большое высыпания были вокруг интимной зоны

Нету
24 года

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте
Прикрепите фото всех зон высыпаний

Светлана, добрый день, я прикрепила фотографии.

Ольга,на фото проявления псориаза
Рекомендую обратиться очно на прием для проведение псориатической триады и подтверждения диагноза ,постановки на учет
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-белосалик мазь 2 р в день 14 дней ,далее дайвонекс 2 р в день 1 месяц
-гель для душа лостерин
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-гипоаллергенная диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого

Принятый ответ

Здравствуйте
Я бы предположила красный плоский лишай
Нужно очно уточнить
Плохо поддаётся терапии,может подсыпать.
Как правило удается перевести в ремиссию после стационарного лечения.
Пообследуйте организм-проверьте работу жкт,
Щитовидную железу проверьте.
Биохимию.
Кровь на гельминтный комплекс

Марина, добрый день, получается дома никак не вылечить? Только в больнице ?

Если диагноз подтвердится и все ещё новые подсыпать будут,то лучше в стационаре полечить.

По новым фото также ещё сомнения между псориазом.
Очно надо оценить чтоб сказать точнее

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
У родственников есть псориаз?

Виктория, добрый день, ни у кого не было проблем с кожей

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Вам обязательно необходима консультация дерматолога в КВД только, чтобы стать на ДУ.
Скорее это проявления псориаза.
Лечение сейчас лучше получить в стационаре дневном или на 7дней, чтобы получить капельницы.
Иначе Наружной терапии не справиться. Проверят анализы или самостоятельно. Общий анализ крови, мочи, расширенный биохимический анализ крови, ферритин, витД, В12, В9, АСЛО, срб, рф, ттг, ат к тпо.
Рекомендую по лечению :
Часто обострение на стрессе.
Внутрь Магний В6 по 2 таб 2 р в день на 3 мес.
Наружно крем Лостерин или Нафтадерм до полного разрешения высыпаний.
На высыпания акридерм СК , часть высыпаний утром, часть вечером, чтобы не было частого нанесения.

Татьяна, добрый день, была у дерматолога , прошёл месяц , лечения никакого не назначали, скидывают друг на друга, никто диагноз поставить не может , спасибо больше за ответ, это все лечится ?

Да, в ремиссию точно можно, так нельзя, попросить направление в стационар на 10дней.
Скорейшего выздоравления!

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача