Перевод ребенка на смесь

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенку 1.5 месяца на ГВ, можно ли перевести на несколько дней на смесь, а потом сново вернуть ГВ?

1 год

Здравствуйте, почему хотите перевести на смесь? В дальнейшем есть риск что ребенок не возьмет грудь, уменьшение лактации на фоне отсутствия стимуляции груди.

Дарья, добрый день! Ребенка мучают колики, переодически бросает грудь и плачет, докармливаю смесью в такие моменты. Хочется понять может быть на смеси лучше будет? Начинает плакать именно в момент кормления

Анализы не сдавали?

Дарья, только общий анализ крови и мочи, все в норме

Советую сдать кал на углеводы, доя исключения лактазной недостаточности ( клиника похожа), и копрограмму. И уже в дальнейшей тактике отталкиваться от показателей.