Пигментные пятна на лице

Три года назад появились небольшие пятна на щеках. Всегда пользуюсь спф 50, но с каждым годом пятен все больше, в этом году уже появилось пятно на лбу, переносице. В период неактивного солнца делаю пилинги и пользуюсь кремами с ахромином, пятна бледнеют, а с наступлением весны все становиться только хуже. Это проблема с кожей или со всем организмом? Что делать? Возможно ли от них избавиться полностью?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый день!

Пилинги не рекомендую Вам делать, даже зимой

Сейчас рекомендую перейти на продукты Eucerin Anti pigment - ониспециализируются на лечении пигментации

Хорошо еще поколоть у косметолога депигментирующие коктейли, например, Mesoline shine. Хорошо выравнивает тог кожи

Ежедневно spf 50+

Осенью попробовать сделать фототерапию лазером

И обязательно проверить щитовидную железу (гормоны)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Вам недр найти причину появления этих пятен
Вести с ними борьбу будет давать временный эффект
- обследовать жкт
Сдайте комплексное исследование кала
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Наружно: пигментбио Биодерма не меньше 2 мес

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пигментация может быть на фоне анемии, приема контрацептивов или гормональных нарушений.
Продолжайте использовать солнцезащитный крем круглый год и у косметолога подобрать профессиональные солнцезащитный от пигментации. Осенью можно пройтись аппаратами ipl