Консультация кардиолога /

Резко поднялся пульс — вопрос №2476547

Начала плакать и резко поднялся пульс около 180 и потом опустился
Недавно сердце проверяла и все хорошо было вчера ЭКГ с нагрузкой а тут резко пульс подскочил от слез и потом уменьшился
Насколько это опасно ?

Возраст: 21

Кардиолог
Здравствуйте. На фоне эмоциональных переживаний тауие подъёма пульса не опасны, тем более когда они самостоятельно приходят в норму. Вам не о чем беспокоиться!
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна,здравствуйте
а то что он резко поднялся и в норму пришел вдруг это параксимальнач тахикардия? Ибо я прям чувствовала пульс в горле и рукой не могла сосчитать
Посмотрите последнее обследование
Кардиолог
То, что сам пришёл в норму, опять же говорит о том, что ничего плохого не было. И по представленным исследованиям у вас всё в порядке с сердцем
Клиент
Алена Германовна, даже не важно что резко в норма пришел ? Сердце так не остановиться
Сейчас просто себя не очень чувствую давление 126/89 пульс 100
Может стоит что-то выпить ? Валерианку или подобное
Кардиолог
Сердце не остановится, это абсолютно нормальная его работа.
Сейчас для успокоения примите корвалол или валериану
Клиент
Алена Германовна, нужно ли еще скорую или ЭКГ сделать ? Так как ночь спать страшно теперь
Кардиолог
Абсолютно нет необходимости, у вас здоровое сердце!
Клиент
Алена Германовна, а сколько валерианки можно выпить ? И могли ли изменится узи например там продаем был и пульс от него подняться продаем до 1 степени
Кардиолог
Нет, УЗИ от этого точно не изменится
1 таблетки достаточно
Клиент
Алена Германовна, а для остановки сердца или подобного чтоб страх убрать кроме повышенного пульса должны быть другие причины еще ?
Кардиолог
У вас нет предпосылок и причин для остановки сердца! Не волнуйтесь!
Клиент
Алена Германовна, уже 4 утра до сих пор уснуть не могу пульс все еще повышен видно от нервов сильных
Приняла 5 мг анапилина не навредит ли это ?
Кардиолог
Нет, не навредит, не волнуйтесь
Клиент
Алена Германовна, а это норма что пульс еще повышен ? Такое долго время
Первый раз просто такой стресс что уснуть не могу год назад даже больше подобное только было
Кардиолог
С учётом ваших переживаний, да, это норма. Примите дополнительно корвалол
Клиент
Алена Германовна, спасибо
А насколько вредно будет если весь день не спать
Ибо через три часа на работу до 7 вечера на ней 12 часов там буду
Можно что-то принять чтоб не уснуть ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую в таких ситуациях успокоительное Валериана или пустырник.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте
А не опасно что так поднялся по ощущениями был под 170 я его всем телом ощущала и потом резко медленный это не может быть пароксизм ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, это проявление пульса во время стресса.
Для исключения именно пароксизмальных нарушений ритма суточное мониторирование экг
Клиент
Регина Рафагатовна, делала три раза последнее месяц назад везде норма
Это ведь достаточно ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Клиент
Регина Рафагатовна, а для остановки сердца или подобного чтоб страх убрать кроме повышенного пульса должны быть другие причины еще ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да другие
Клиент
Регина Рафагатовна, уже 4 утра до сих пор уснуть не могу пульс все еще повышен видно от нервов сильных
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, все верно приняли
Клиент
Регина Рафагатовна, даже если не нервничаю сейчас организм может от сильног стресса не хотеть спать ? И сильно ли плохо будет если весь день не спать ? Ибо на работу в семь уже 4 и до 8 вечера на работе
Кардиолог, Функциональный диагност
Да может, необходимо курсом принимать успокоительное.
Клиент
Регина Рафагатовна, Здравствуйте , вот перестала нервничать и заметила пульс при ходьбе около 80, лежа 65Это норма ? первый раз такое обычно в покое пульс был 90
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, да нормально
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Добрый вечер!
На фоне психоэмоционального состояния может повышаться ЧСС, это реакция организма, это нормально.
По ЭКГ у вас вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте
Пульс может подняться так резко на практически полчаса и норма что я его чувствова всем телом и в шеи ?
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Да, это может быть при частом пульсе.
Клиент
Дарья Сергеевна, а это не могло быть трепетание предсердие или кроме пульса при таком иные симптомы ?
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Самостоятельно бы приступ не прошёл.
У вас чсс нормализовалась.
Не накручивайте себя!
Клиент
Дарья Сергеевна, да я честно старалась успокоится
Сходила очно к врачу там мне сказали пить блокаторы, что надо скорую вызвать и так далее
Что сердце износиться и как тряпка будет теперь думаю нужны ли они мне
Сейчас лежу давление 110/70 пульс 70 правда валерианаи выпила таблетку
На приеме просто пульс 96 был стоя но я ночь не спала сегодня на нервах да и всегда резко стою пульс высокий
Еще по хостеру врач сказал ночью пульс 69 что сердце не отдыхает и подобное
А я человек мнительный
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Есть понятие как реакция на белый халат, у некоторых людей повышается давление, у кого то чсс.
Попробуйте приём успокоительных для начала, без б блокаторов.
Клиент
Дарья Сергеевна, для меня самое важное сердце не остановиться ? А то так стучало вчера думала все
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Нет, у вас нет никакой патологии сердечно сосудистой системы, с чего ему останавливаться.
Клиент
Дарья Сергеевна, от высокого пульса думала может
По узи пролапс есть небольшой
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
У вас синусовый ритм. он правильный!
Пролапс митрального клапана это прогиб створки, в этом ничего страшного нет.
Клиент
Дарья Сергеевна, а Как понять что ритм сбился например при приступе вчера
Без тонометра и ЭКГ
Это как то чувствуется отдышка или боль может ? Ибо рукой чувствовала очень быстрый но будто равномерный пульс
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Пульс был бы не равномерный, была бы одышка.
Клиент
Дарья Сергеевна, отдушка бы была в любом случае?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, на фоне стресса такое возможно, ничем не грозит, можно принять корвалол
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, Здравствуйте , вот перестала нервничать и заметила пульс при ходьбе около 80, лежа 65Это норма ? первый раз такое обычно в покое пульс был 90
сегодня еще кровь из Вены взяли и весь день голова кругом может быть от этого ?
Кардиолог
Да, конечно, это норма
Кардиолог, Функциональный диагност
Во время волнения частота сердечных сокращений увеличивается. Это нормально.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня.. все обследование = не опасно.. Попейте РЕСКЬЮ РЕМЕДИ 2-3 недели по инструкции
Терапевт
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ
Клиент
Никита Игоревич, Здравствуйте , вот перестала нервничать и заметила пульс при ходьбе около 80, лежа 65Это норма ? первый раз такое обычно в покое пульс был 90