Консультация гинеколога /

Аритмия у плода — вопрос №1380307

Здравствуйте. Беременность 26+6, делала узи с допплером, ребенок развивается согласно сроку, с кровотоками все хорошо. Но врач поставил аритмию у плода. При втором скрининге в 21 неделю все было хорошо. Сердцебиение ритмичное. Подскажите, пожалуйста, такое может быть, что за несколько недель могло так все измениться. Врач меня отправил на эхоКГ. Очень переживаю

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ
Клиент
Галимат, закрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам ставят эпизоды аритмии, нужно дообследоваться, скорее всего будет все хорошо . По узи отклонений нет, кровотоки в норме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас есть возможность прикрепить протокол УЗИ?
Клиент
ЕКАТЕРИНА, закрепила
Акушер, Гинеколог
Ознакомилась! Спасибо! По данным УЗИ плод соответствует, кровотоки все нормы! Во время исследования был эпизод аритмии, вероятнее всего по данным Эхокардиографии будет все хорошо, но ее нужно обязательно пройти! Вы не переживайте!
Клиент
ЕКАТЕРИНА, спасибо большое! По второму скринингу все хорошо, сердцебиение ритмичное, сердце в норме. Вчера сделала узи для своего спокойствия, и вот… врач отправил на эхокг, чтобы исключить впс. У меня земля ушла из под ног. Подскажите, пожалуйста, второй скрининг не показывает такого рода отклонения?
Акушер, Гинеколог
Все можно увидеть, можно увидеть пороки, я думаю все хорошо у Вас, просто доктор зацепился за данный признак и правильно сделал! Мы всегда стараемся все перепроверить, когда касается матери и плода! Лучше пройти исследование и спокойно, убедившись, что все хорошо, готовится к родам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Возможно, для уточнения рекомендуется проведение Эхокг плода. По результатам точнее будет ясно, есть аритмия или нет.
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите сам протокол узи.
Клиент
Екатерина, прикрепила
Гинеколог
По УЗИ все в порядке, был эпизод аритмии. Вам все равно нужно пройти дообследование, скорее всего все будет в порядке по нему, но пройти нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте прикрепите результат узи
Клиент
Наталья, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам надо в качестве дообследования пройти эхо Кг плода. Возможно был единичный эпизод, который опасности не представляет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Хотелось бы посмотреть протокол узи.

По обычному узи можно только что- то заподозрить, по эхо-кг уже можно делать более точные выводы.
Клиент
Екатерина, закрепила
Акушер, Гинеколог
По узи описан эпизод потери сигнала от ЧСС, иногда это может быть связно из с погрешностью самого аппарата узи, не всегда это какая- то патология.
Дообследование кончено необходимо.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам лучше сделать ЭхоКГ, для точного уточнения. По узи всё хорошо, кровотоки в норме