Помогите пожалуйста разобраться с результатами допплерографии
Здравствуйте, беременность 29 недель, подскажите пожалуйста нормальные ли показатели допплерографии, в интернете везде разные показатели, не могу разобраться, все ли хорошо. Еще ранее задавала вопрос по мазку, пришел новый результат, нужно ли какое либо лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты
Наталья Александровна, прикрепила
Мазок чистый, без воспалительной реакции, Флора соответствует состоянию беременности.
Нарушений гемодинамики нет
Наталья Александровна, спасибо, просто переживаю очень, так как в первую беременность было нарушение мпк
Все хорошо. Легкой вам беременности
Наталья Александровна, большое спасибо
Наталья Александровна, извините, можете пожалуйста посмотреть результаты мазка, можно ли это вылечить до родов? Болела 2 недели назад, от этого он мог появиться? Просто ранее все было чисто. Очень переживаю что ребеночек может быть инфицирован внутриутробно
Здравствуйте.
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Наталья Александровна, а его можно вылечить? Я про streptococcus agalactiae, или просто снизятся титры?
Стрептококк агалактия трудно элиминировать полностью. Снизить титр. В родах проведут антибиотикопрофилактику
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, мазок в норме
Екатерина Александровна, спасибо за ответ, врач толком ничего не сказала просто отдала результат и все, в первую беременность было нарушение мпк, поэтому переживаю
Всё у вас в порядке) лёгкой вам беременности)
Екатерина Александровна, большое спасибо ??
Екатерина Александровна, извините, можете пожалуйста посмотреть результаты мазка, можно ли это вылечить до родов? Болела 2 недели назад, от этого он мог появиться? Просто ранее все было чисто. Очень переживаю что ребеночек может быть инфицирован внутриутробно
Это не инфекция, если есть жалобы то Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, жалоб нет, но я прочитала о нем в интернете, там такие ужасы, про ВУИ и пневмония и тд после рождения
Это не так, лечение нужно только при наличии жалоб
Екатерина Александровна, нужно будет колоть антибиотик при родах? Это я про streptococcus agalactiae
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, по результатам все норме. По посеву лечение нужно если есть жалобы