Нарушение маточно-плацентарного кровотока

Доброе утро. Срок 32 недели. Была на скрининге, по допплерометрии проблемы: признаки нарушения маточно-плацентарно-плодового кровотока 1А ст. Фото скрининга прикреплю. Врач прописала: Курантил 25мг 2 т /3 р.д. и пирацетам 1 т - 3 р.д. Через две недели допплерометрия повторно. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этих препаратов и по поводу лечения проблемы с кровотоком. Заранее благодарю.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушение кровотоков 1А степени не страшно и консервативно препаратами не лечится, курантил и пирацетам лекарства с недоказанной эффективностью. Гуляйте больше на свежем воздухе, пользы будет больше.
Контроль обязательно за уздг, с 34 недель и ктг раз в 14 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Курантил - подходящий препарат, а пирацетам - не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте!Нарушение кроаотока 1а проходящее,не лечится,не требует никакого лечения.Больше гуляйте на свежем воздухе,плавайте.Курантил и пирацетам-лекарства без доказанной эффективности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нарушения кровотока в маточных артериях не критично. Лечения не требует.
Пирацетам и Курантил как препараты свою эффективность не доказали.
Нет средств для улучшения кровотока. Изменения в гемодинамике мы просто наблюдаем, к сожалению повлиять на значения мы не можем.
Главный индикатор работы кровообращения является плод. Если ребёнок соответствует срокам, он пропорциональный, вод нормальное количество переживать не стоит.
Повторите УЗИ через 10-14дней

Принятый ответ

Доброе утро! Данную степень кровотока не лечат, только наблюдают. Никакие препараты принимать смысла нет

Здравствуйте. При нарушении кровотока первой степени показано только наблюдение. Контрольное узи через 14 дней. Курантилом и другими препаратами это никак не лечится. Не переживайте, переделайте узи через 2 недели.