Консультация дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №1925364

Периодически вечером, после душа, на лбу и щеках появляется красная сыпь, через некоторое время проходит. Последние два дня после душа также появилась сыпь, но также отёчность лица(как-будто лицо покрыто пупырышками), зуд и покалывание в лице. Последние два года, раз в год, зимой, во время сессии, появлялась подобная сыпь(связывала со стрессом, принимала антигистаминные, лицо мазала фенистилом. Через несколько дней сыпь проходила). Что это может быть?

Возраст: 20

Хронические болезни: Отсутствуют

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Желателен осмотр, по возможности представьте снимки. Не исключена реакция сосудов на изменение температурного режима
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна!
Высыпания похожи на на раздражительный дерматит.
Отметинить декоративную косметику.
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Надо показаться дерматологу очно
Это может быть аллергия, раздражение, розацеа
При зуде аллервэй 1 т в день 10 дней
Наружно надо понять что у вас
Уход
- очищ гель сенсибио биодерма
- крем сенсибио АР 2 раза в день
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Думаю аллергический дерматит
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Т зодак 1 р в день 10дн
Любую косметику исключите если пользуетесь
Умывания мин водой только
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический процесс . Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан