Консультация уролога /

Обнаружен впч, как лечить? — вопрос №138049

Здравствуйте!
Сдал соскоб, обнаружен впч 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,68 >500
Нахожусь вдали от цивилизации, рядом аптека! Скажите какие препараты пропить и что делать для лечения данного вируса!?!? Только не уколы, холодильника нет!

Педиатр
Здравствуйте! Какие есть жалобы,?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Кераворт (имихимод) 5% крем для наружного применения. Наносить 1 раз в день, предварительно помыться и вытереться насухо, тонким слоем. Только на поражённый участок. Утром обязательно смыть! Далее генферон 500000 МЕ по 1 свече в прямую кишку 2 раза в день 10 дней.

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если нет никаких проявлений, то в лечении нет необходимости. носителями подобных вирусов является большинство населения земли.
Уролог, Андролог
Кераворт наносить на ночь.
Педиатр
Здравствуйте с какой целью сдавали?
Уролог, Андролог
Наносить не каждый день - 3 раза в неделю. Курс 1,5 -2 мес. Затем нужен осмотр и решать вопрос о продолжении лечения или нет.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Если нет клинических проявлений,его лечить смысла нет. ВПЧ у большинства присутствует в организме в "дремлющем" состоянии.
Стоматолог, Детский стоматолог
Если жалоб нет , то лечение не нужно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если нет жалоб, в анализах на инфекции все хорошо ( нет воспаления), то не нужно ничего лечить
Впч не имеет лечения, и опаснее он для женщин
Он сам уходит из организма в течение 6 месяцев в среднем
Педиатр
Здравствуйте,ВПЧ этих типов есть у многих людей,если жалоб нет ни на что,то лечить не нужно. лекарств для лечения ВПЧ с доказанной эффективностью НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Диетолог, Терапевт
Добрый день.
Согласна с коллегами,ВПЧ без клиники не требует лечения. ПРи адекватном уровне иммунитета организм справляется с вирусом самостоятельно в течение 6-12 мес.
Если есть партнерша - используйте барьерную контрацепцию.
Гинеколог, Акушер
Что послужило причиной для проведения исследования на впч? Надо сказать, что вирусы при хорошем иммунитете организма , зачастую самоэлеменируются, то есть покидают организм человека ! Пока по данным анализа вы можете видеть , что обнаружены некоторые виды впч! Через 6 месяцев повторить анализ ! Лечение вируса впч не существует, поскольку вирус не живет в крови , а лечение проводится если вирус нанес повеждающие действия! Скажем появились некоторые клинические проявления на половых органах! Да. Мужчина может стать носителем данных вирусов и переносчиком и зная это , обследование половой партнерши целесообразно! Препараты в настоящее время покупать и принимать нет необходимости!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, в том то и дело! Я сдавал анализы больше полу года назад, попригимал имуномодуляторы (или как там).. А сейчас появились образования в видебе пятен перерастающих в бородавки я как понял это следствие... На конуне я злоупотреблять алкоголем и наверное достаточно понизил работу имунной системы
Клиент
Эльвира,