Консультация уролога /

Как вести половую жизнь с ВПЧ? — вопрос №1715453

Здравствуйте. Я уже второй год пытаюсь вылечить ВПЧ. Делал уколы дорогие, пил таблетки. В очередной раз провели исследования и все опять заново, также прохожу терапию под осмотром врача. Но остался вопрос как мне вести половую жизнь при ВПЧ если оно заразно, и не излечивается? Могу приложить скрин анализов но тут негде это сделать.

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А у Вас есть проявление ВПЧ в виде кондилом на половом органе?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, проявления были. Лечил также полтора года назад, удаляли все папилломы лазером. Потом назначили дорогие уколы (не помню название, которые курсом колются). Новых новообразований на теле и половом органе с того момента не наблюдалось, но почему то ВПЧ в организме все равно осталось

Уролог, Андролог
Понятно. Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ в виде кондилом – необходимо их удаление.
Рекомендую Вам 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки, поэтому половую партнёршу заранее необходимо предупреждать о наличии ВПЧ.
Клиент
Галина Александровна, получается половая жизнь для меня закрыта, пока из меня не выйдет этот вирус?
Уролог, Андролог
Да, защищённые. С постоянной партнёршей - незащищённые.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. ВПЧ лечить необходимо только при наличии жалоб и клинических проявлений. К сожалению нет препаратов, которые гарантированно выводят ВПЧ из организма..
Человек опасен (заразен) для полового партнёра при реализации вируса, т.е. при наличии жалоб и клинических проявлениях.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
У вас только носительство инфекции
Жалоб нет, внешних признаков нет
Все хорошо

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. ВПЧ есть у многих. Лечение требует лишь появление.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, а самый главный то вопрос как вести половую жизнь при этом вирусе? Заражать окружающих?
Андролог, Уролог
Защищённые половые контакты. Незащищённые - с постоянной половой партнёршей. У большинства женщин это вирус имеется.
Андролог, Уролог
Доброе утро.А проявления есть в виде кондилом?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, в виде новых новообразований нет
Андролог, Уролог
Сергей,если нет образований,лечение плацебо.Основные ворота активации ВПЧ-состояние иммунитета.Исключите стрессовый фактор,ЗОЖ.Половой акт в презервативе.