Аллергический кашель или нет

Здравствуйте, уже месяц как кашляю, могло продуть. Иммунитет слабый, была пересадка костного мозга, из прививок пока только от пневмококковой инфекции сделала. Месяц назад начала кашлять, у меня такое часто, можно сказать месяц через месяц. Через пару недель на один день поднялась 37,7 температура, начала левофлоксацин, пропила только 4 таблетки, на 4 стало плохо. Делаю ингаляцию то с амброксолом, то с беродуалом, пью грудной сбор. Кашель вот последние две недели щекотливый, в районе шеи. То кашляю, то пройдёт, потом опять как защикотит.Заметила, что на холодный или прохладный воздух реагирует горло это точно, но и страшно что аллергия. Всё цветёт. Терапев послушал сказал верхние дыхательные пути это, типо трахеита. К пульмонологу только через неделю.Перед сном тоже хочется кашлять, пью цетрит на всякий. Можно ли ветрина долго принимать? Анализы крови чистые, только СРБ 16.1.

Хронический тонзиллит
31 год

Здравствуйте. Сдайте кровь хронические инфекции: ЦМВ, ВЭБ, хламидии, микоплазмы пневмонии методои ИФА или ПЦР. Так как СРБ повышен, скорее всего кашель постинфекционный.
Для исключения аллерги сдайте кровь на общий ИГЕ, катионнный эозинофильный белок.

Екатерина, спасибо