Консультация невролога /

Консультация — вопрос №2024882

Добрый день, скажите пожалуйста в чем может быть причина. Утром просыпаюсь в хорошем настроение, энергична и полна сил. Прихожу на работу сажусь за компьютер и до обеда превращаюсь в овощ. Состояние становится сонное, голова будто распирает, не могу мысли собрать в кучу. Становлюсь рассеянной, могу забыть куда шла. Прихожу домой и вроде бы все налаживается обратно, но не всегда

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Во-первых, надо знать какая атмосфера на работе (температура, влажность, сколько работников в кабинете на площадь помещения), чтобы понимать, не возникает ди гипоксия головного мозга. Во-вторых, такое может быть на фоне появления у вас психологического дискомфорта на работе. В-третьих, кроме этих симптомов появляется ли ещё что-то (боль в шее, головная ьоль)?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, игра головные боли. У меня остеохондроз шейного и грудного отдела, грыжа позвоночника, очень болит под левой лопаткой и выше лопатки.

Невролог
То есть, когда вы приходите на работу, боль в шейном отделе и в области лопатки есть во время работы?
Клиент
Анастасия Владимировна, да, она есть постоянно
Невролог
И дома тоже? Или на работе сильнее?
Клиент
Анастасия Владимировна, в принципе одинаково, больно, когда шевелю спиной или рукой, лопаткой
Невролог
То есть, делаю вывод, что к вашему состоянию на работе отношения данные жалобы не имеют. Боли под лопаткой могут иметь отношение как к патологии шейного, так и к патологии грудного отдела позвоночника. Понять можно только при осмотре. Когда вы проходили лечение шейно-грудного отдела позвоночника? Теперь о вашем состоянии на работе. Надо разбираться климатические условия могли на это повлиять в помещении или психологическая атмосфера.
Невролог
Здравствуйте. На работе бывают стрессы переживания, напряженная работа может быть ?
Похожи Ваши жалобы на эмоциональные нарушения. Пройдите тест на тревогу - шкала hads. И напишите результаты.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, в последнее время очень много стресса было на работе. Но сейчас вроде все успокоилось, а состояние остаётся. Тревога 6, депрессия 7
Невролог, Терапевт
Добрый день . В Какой сфере вы работате?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, офисный работник энергопоставляющей компании
Невролог, Терапевт
Помещение проветриваемое ? Сколько человек в одном помещении?
Это может быть банальное кислородное голодание , напряженная атмосфера на рабочем месте , нежелание находиться там .
Когда вы были в отпуске , отдыхали ?
Клиент
Алана Сергеевна, два человека, окно на проветривание ставим сейчас, так как потеплело уже. В отпуске была в сентябре
Невролог, Терапевт
А как со стрессами обстоят дела ? Нервничаете ?
Клиент
Алана Сергеевна, да, последние время с ноября по апрель сплошные стрессы на работе и нервы. Даже плакала от срыва
Невролог, Терапевт
Попробуйте новый российский противотревожный препарат Авиандр по 1 т 2 раза в день -2 месяца . И обязательно сдайте кровь на уровень витамина Д , Ферритина .
Не болейте !
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо)))
Невролог
Здравствуйте! Пройдите тест hads и прикрепите Результаты
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, тревога 6, депрессия 7
Невролог
Вит Д, В6, В12
магний ,
Проверить
Клиент
Алена Алексеевна, витамин д принимаю и магний в6
Невролог
Возможно у вас профессиональное эмоциональное выгорание . Начните лечение с поведенческой терапии: режим дня, ночной сон не менее 8 часов , больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание ?
Невролог
Обследование рекомендую узи бца, оак глюкоза крови , ферритин , железо , ттг , т3,т4 . Консультация офтальмолога очно
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое)
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас астенический синдром, который может возникать на фоне переутомления, нервного перенапряжения, стрессов, повышенной тревожности.
Рекомендую пропить из препаратов таб.МагнеБ6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц и таб.Адаптол 500 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Важно соблюдать режим труда и отдыха, вовремя ложиться спать, проветривать помещение в котором работаете.