Консультация ортопеда /

Неприятные ощущения, припухлость в области кисти/запястья/предплечья — вопрос №1380643

Добрый день.
Занимаюсь бадминтоном на любительском уровне. На следующий день после тренировки возникли неприятные ощущения в области запястья. Кисть и запястье немного опухли, ниже на предплечье (на фото) появилась припухлость 3-4см. При нажатии на нее болевых ощущений нет. При сгибании указательного пальца смещается вниз, тоже без боли.
Иногда в покое появляется жжение(сложно понять локализацию, но вроде как ниже запястья, там где "шишка") (терпимое и быстро проходит).
В целом кистью могу двигать без боли, небольшая боль возникает в некоторых крайних положениях.

Пока отказался от спорта и нагрузки на руку и пью ибупрофен. В быту особых проблем нет.

С последней тренировки прошло 2 суток примерно, пока улучшений не наблюдаю.

Возраст: 33

Мануальный терапевт, Ортопед
Здравствуйте. Рекомендую делать УЗИ, возможно частичный разрыв мышцы, кровоизлияние или от перегрузки что - то по типу сухожильного гангилия. Нужно смотреть руку в движении. Если есть возможность загрузите видео.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, https://wdfiles.ru/072852e
на этот сайт не позволило закинуть, закинул видео по ссылке

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
По фото можно предположить разрыв сухожилий.
Сухожилий там много. Если функция безболезненна, то скорее всего, разорвался поверхностный сгибатель пальцев (предположительно).

Нужно срочно сделать УЗИ.
Скорее всего, нужно шить. Пластика сухожилий.
Время имеет значение - чем быстрее, тем лучше.
Принятый ответ
Клиент
добавил рез-ты УЗИ, завтра пойду к травматологу, спасибо
Ортопед, Травматолог
Добрый день ?

Вы делаете УЗИ, затем на приём к врачу ортопеду для очного осмотра

Не затягивайте с проблемой
Принятый ответ
Клиент
Александр, добавил рез-ты УЗИ, завтра пойду к травматологу, спасибо
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! Вам просто необходимо сделать в ближайшее время УЗИ и обратиться очно к травматологу -ортопеду. По вашим жалобам, клинической картине- разрыв или место сухожильного прикрепления мышцы или же сама мышца, сказать какая именно сложно- так как анатомия предплечья ( внутренняя поверхность)- это поверхностный и глубокий слой мышц, которых очень много -тут смотреть по УЗИ
НЕ затягивайте решение данной проблемы,пожалуйста! понятное дело,что лечение в данном случае -оперативное, если подтвердится разрыв.Но чем раньше обратились,чем раньше все сделано- тем легче и лучше реабилитация.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, добавил рез-ты УЗИ, завтра пойду к травматологу, спасибо
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по УЗИ никаких разрывов нет, обычный тендовагинит (воспаление сухожилий).
По лечению лонгетка на 10-14 нд, + НПВП (Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.).
Все проходит без следа и последствий.