Анализ на вич при беременности

Здравствуйте. Суть дела и вопроса такая: 1. В сентябре 2022 года я забеременела. 2. В конце ноября 2022 года сдала все анализы для постановки на учёт. В том числе и анализ на вич, получив отрицательный результат. 3. Сейчас нахожусь на 34 - 35 неделе беременности. 4. 10-го декабря имела последний половой контакт с отцом своего будущего ребёнка, а после этого мы расстались... Таким образом, последний половой контакт с отцом своего будущего ребёнка (да и вообще последний половой контакт, конечно же) я имела 10 декабря 2022 года. 27 апреля 2023 года я вновь сдавала анализы в ЖК, в том числе и анализ на вич. Результат анализа на вич отрицательный. С 10 декабря (с того дня, когда у меня был последний ПА) прошло, получается, чуть больше, чем 4 месяца (почти 5). Отец моего будущего ребёнка не сдавал анализы на вич, таким образом его вич статус мне на 100% не известен. Мало ли... Поэтому у меня ВОПРОС: можно ли по своему отрицательному анализу на вич через чуть больше чем 4 месяца после последнего полового контакта с отцом моего будущего ребёнка быть уверенной, что у меня нет вич? Спасибо.

34 года

Принятый ответ

Добрый день.
Да, можно быть уверенным что ВИЧ у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нет вич-инфекции, что подтверждается анализами.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, анализ достоверен уже через месяц.
Поэтому вы точно ВИЧ- отрицательны.

Принятый ответ

Здравствуйте, да , можно быть уверенной. Все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, анализ ваш достоверный, ВИЧ у вас нету

Здравствуйте! Средний инкубационный период ВИЧ составляет 3 месяца, т.е. если бы был контакт с ВиЧ + партнером, у Вас в крови бы уже ВИЧ так же был положительным.
У Вас ВИЧ отрицательный, значит Вы не заражены. Не переживайте.

Здравствуйте, Анна. Если анализ был проведён при помощи тест - системы ИФА 4 поколения, то можно обнаружить, при наличии, на 4-6 неделе от заражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Элина, 27 апреля я сдавала анализы, в том числе и на вич, в плановом порядке по направлению из женской консультации (положено сдавать на сроке после 30 недель/в 3м триместре). Думаю, что в крупном городе анализы на вич у беременных проводятся на тест - системах 4го поколения, так как кровь, вроде как, в городской спидцентр для проведения анализа отправляется...

Здравствуйте
Анализ на ВИЧ отрицательный
Вы сдавали уже несколько раз

Здравствуйте. Да, ваш ВИЧ статус отрицательный.