Консультация травматолога /

Здравствуйте, заболело правое плече — вопрос №1413058

Здравствуйте вот заболело правое плече, неделю назад сняли гипс с левой руки был сильный вывех локтевого сустава, а теперь беспокоит плече праве боль в ключи отдаёт, в покое не болит почти, при хотьбе начинает сильно болеть, или какой нибудь пакет если несешь

Возраст: 39

Хронические болезни: Нету

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы воспаления связок и сухожилий плечевого сустава.
Причин, которые приводят к воспалению много.
При отсутствии факта травмы рентген бесполезен.

Стандартом обследования плечевого сустава, который позволит уточнить диагноз, является МРТ.
Без него не обойтись.

До МРТ можно начинать стартовую противовоспалительную терапию, но МРТ нужно обязательно.
Бывают дегенеративные разрывы сухожилий вращательной манжеты плечевого сустава без травмы, которые требуют артроскопии. Их видно только на МРТ.

Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом.
Носить руку на косыночной повязке.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Коррекция рекомендаций после МРТ.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Доброе утро

? Стартовая терапия: обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратодин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Холод на плечевой сустав

? Для исключения травматических изменений Выполнить рентген сустава
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, Альберт!

Для оценки состояния плечевого сустава выполните МРТ. Для снятия боли и воспаления начните прием аркоксия по 30-60мг однократно в день, Мидокалм по 1 таб 2 р в день, 1-2 нед Нейромультив по 1 таб 3р в день.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. По жалобам подходит синдром « плечо-кисть», для уточнения диагноза и решения вопроса терапии нужно выполнить МРТ.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, пичины данного состояния могут быть разные, однако у взрослых боль в плече чаще всего связана с поражение структур вне сустава, чаще всего субакромиальный импиджмент синдром - состояние, при котором во время движений в плечевом суставе происходит ущемление сухожилий ротаторной манжеты (анатомической структуры, включающая в себя сухожилия нескольких мышц).
Причиной ущемления может быть как слабость мышц или большие нагрузки на плечо, так и анатомические особенности.

Боль может усиливаться при поднятии руки, особенно выше головы, при положении на больной руке во время сна, также сопровождаться ощущением слабость в руке. Импиджмент синдром плеча чаще встречается у пациентов от 35-75 лет.

Диагноз обычно ставится клинически при осмотре врачом-травматологом или ревматологов (врач оценивает объем движений, отек, проводит пальпацию мышц и сухожилий, пробы для установления локализации боли), но при выраженных изменениях или для дифференциальной диагностики могут быть использованы дополнительные исследования (рентгенография для оценки акромиально-ключичичного сочленения, магнитно-резонансная томография для оценки состояния связочного аппарата) и определения тактики ведения.