Консультация по результатам анализов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сдавала анализы (файлы прикрепила) очень нужна консультация. Сильно повышены лейкоциты, врач говорит что это из-за молочницы, нужно вылечить молочницу и пересдать повторно, лейкоциты будут в норме, и остальное все что выявили лечить не нужно. Так ли это ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, в отсутствии жалоб лечение лейкоцитов не требуется.
Вас беспокоит что нибудь? Выделения , зуд, жжение?

Наталья, ничего не беспокоит.
Т.е бывает такое, что из-за молочницы повышены лейкоциты? Врач говорила, что на осмотре воспаления нет.

Лейкоциты могут быть в норме увеличены. В разные дни цикла результат может быть разный, в отсутствии жалоб лечение не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Так у вас нет кандиды, чтобы ее лечить. И ничего не обнаружено в анализах.
Лейкоциты без жалоб норм не имеют. Просто лейкоциты убирать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! В фемофлоре в бак посеве выявлены условно-патогенные микроорганизмы в низких титрах, это не ИППП,они в норме могут быть как у женщин , так и у мужчин во флоре.
Мазок на флору: лейкоциты немного завышены, еслть грибы в мазке. Жалобы на зуд, жжение и запах есть?

Галимат, нет, никаких симптомов нет. Единственное слегка внизу живот тянет.

эти тянущие боли не связаны с мазком никак. Если нет жалоб в виде зуда, жжения и запаха, тогда лечить ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
В посеве рост условно-патогенной флоры в шейке матки и совсем в небольшом количестве, за счет этого лейкоциты в цервикальном канале у вас 50-55.
Во влагалище лейкоциты в норме, Кандиды нет - то есть нет у вас молочницы.
Данный анализ не требует лечения, абсолютных патогенов не выявлено, которые действительно вредят и обязательно должны быть полечены. Все же мы лечим не анализ, а вас. А если вас ничего не беспокоит, то это ваша нормальная Флора и нарушать ее не нужно. Организм восстанавливается самостоятельно и цифры на бумаге могут меняться.

Анна, мне просто назначили клотримазол на 6 дней, т.е ничего делать не нужно? Дело в том, что примерно 1,5 месяца назад были идеальные анализы, а сейчас вот такие. Для профилактики 6 дней воспользоваться свечами или это может усугубить только?

Нет, вам не нужно для профилактики. Не тратите деньги на тот препарат, который вам не принесет пользы.

Принятый ответ

Здравсивуйте. Если у ас нет симптомов, зуд, обильные выделения, дискомфорта, то лечит не нужно. Это условно-патогенные микробы. Лейковиты могут быть из за эктопии ( эрозии) шейки матки. 2я причина, мазок взят накануне месячных