Консультация гинеколога /

Повышены лейкоциты в моче — вопрос №1258254

Добрый день! После вторых родов прошло почти 3 недели, иногда чувствую дискомфорт в низу живота, как будто потягивает и вздутие внизу живота. Сдала мочу на анализ, результаты прилагаю. При мочеиспускании дискомфорта нет. Когда беременностей нет, у меня часто бывает цистит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Воспаление? Может нужно ещё что то сдать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А тампон во влагалище ставили? подмывались перед сбором мочи? по бак посеву и общему анализу мочи у вас все в норме .
Принятый ответ
Клиент
Галимат, тампон не ставила. Подмывалась с детской пенкой.
Акушер, Гинеколог
поставьте тампон и пересдайте мочу, могли выделения в мочу перед сбором попасть
Клиент
Галимат, спасибо, пересдам.
Гинеколог
Светлана, здравствуйте. Пересдайте анализ в динамике. Пока начните прием канефрона по 2 к 3 раза в день месяц.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам нужно сдать посев мочи с чувствительностью к антибиотикам ещё раз. Так как лейкоциты высокие.
Принятый ответ
Клиент
Анна, посев с чувствительностью к антибиотикам это и есть бак посев? Или это другой анализ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Его надо пересдать, так как у вас большое количество лейкоцитов.
И начать пить канефрон по 1 таблетке 3 раза в день.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Общий анализ мочи и посев в норме.

По Нечипоренко небольшая лейкоцитурия, норма до 4000, в этой лаборатории просто другие референсы.

Начните Канефрон 1 таб 3 раза в день 3 недели.
При тянущей боли можно ношпу 40 мг 2-3 раза в день.

Сделайте УЗИ мочевого пузыря, органов малого таза.
Клиент
Елена Ивановна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Возможно была погрешность в сдаче, посев и ОАМ норма. Пересдайте ещё раз анализы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам. Лейкоцитов много
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Анализы в некотором смысле противоречивы - по Нечипоренко выявил лейкоцитурию, а общий анализ - нет, и ни одного другого признака воспаления также.
Ваш рассказ, в общем, не похож на рассказ о признаках цистита. Я бы предположил, что вы ощущаете периодические сокращения матки, например, вскоре после прикладывания ребенка к груди.
Клиент
Игорь Игоревич, получается пока делать ничего не надо? Пересдать попозже?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Получается, что так.
Обратите внимание на то, когда именно возникают ощущения.
Клиент
Игорь Игоревич, живот потягивает не только во время кормления, бывает и просто в течение дня. На цистит, правда, не похоже. Вот я и думаю, может воспаление какое то.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обильный питьевой режим, конефрон по 2таб 3раза в день 10дней, и повторить анализ мочи