Часто бегаю в туалет и плохие анализы

Здравствуйте, очень часто бегаю в туалет. И даже когда схожу , чувство облегчения остается ненадолго, через 10-15 минут опять как будто хочу в туалет. Ночью проснулась от резей в низ живота и от того что сильно хочу в туалет. Сходила , на бумаге остались небольшие пятна не яркой крови. На завтра записалась к гинекологу. Сегодня с утра сдала общий анализ мочи. Предположительно, что это может быть ? Что можно принять сейчас , потому что ощущение что хочу в туалет - постоянные. И какие еще анализы необходимо сдать. Подскажите пожалуйста

Нет
37 лет

Здравствуйте! В общем анализе мочи есть признаки воспаления + учитывая ваши жалобы более вероятно у вас цистит.
Обычно при такой ситуации рекомендуют : посев мочи на микрофлору к чувствительности к антибиотикам, ультразвуковое исследование мочевого пузыря с определением остаточной мочи
По лечению обычно назначают :
- увеличение потребления жидкости
- -Фосфомицин (монурал)- 3.гр однократно на ночь на опорожненный мочевой пузырь.
-для местного обезболивания и снижении частоты мочеиспускания уриналгин 100мг по 2 таб 3 раза в день- 2 дня, не более.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия Сергеевна, могу ли я начать прием таблеток до посещения гинеколога? Или это смажет картину заболевания? И посев надо сдать до начала приёма таблеток?

Принятый ответ

Да, до начала приема препарата сдаете анализ на посев. Фосфомицин антибиотик принимается на ночь. Уриналгин можно принимать при сдаче анализов

Добрый день, по результату анализа и с учетом жалоб у вас либо острый либо обострение хронического цистита.
Конечно желательно до начала приёма препаратов сдать мочу на посев, но если такой возможности нет (а можете и не сейчас) то рекомендую нифурател по 200 мг х 3 раза в день х 7 дней, канефрон 2 капс. х 3 раза вдень х 10 (или любой растительный уросептик), с целью обезболивания - уриналгин по 2 таб х 3 раза в день х 2 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Павлович , могу ли я начать прием таблеток до посещения гинеколога? Или это смажет картину заболевания? И посев надо сдать до начала приёма таблеток?

Принятый ответ

Лучше сдать (по возможности) мочу на посев и начать прием препарата не дожидаясь его результата, а к гинекологу сходите , вы не "смажете" нифурателом клиническую картину "по гинекологии" если там тоже есть проблема.
Вот фосфомицином точно "смажете", это классический антибиотик.