Консультация гинеколога /

Противозачаточные таблетки — вопрос №1207321

Начала принимать противозачаточные таблетки «Джес» на 3 неделю менструального цикла, принимаю уже 7 дней, скажите, пожалуйста, они уже работают? Можно ли осуществлять половой акт с окончанием внутрь уже сейчас?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вы с начала менструации их начали принимать?
Клиент
Екатерина, нет, через 11 дней после окончания менструации

Гинеколог
Это абсолютно не правильно, нельзя их так принимать. Сейчас отмените препарат и начните прием правильно с первого дня сл менструации.
Клиент
Екатерина, то есть сейчас они не работают?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как вы их начали принимать?
Клиент
Шушаник, через 11 дней после окончания месячных
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! На 3 день цикла вы начали принимать? Не совсем понятно уточнение про начало приема. Это важный момент
Клиент
Алина, начала через 11 дней после окончания месячных, пью уже 7 дней. Они сейчас уже действуют? Можно ли осуществлять половой акт с окончанием внутрь?
Акушер, Гинеколог
Евгения, нет. Сейчас прием препарата для вас бессмысленный. Контрацепция только презервативом должна быть. КОК сейчас не заблокирует вам овуляцию.
КОК нужно принимать с 1 дня цикла. Допускается со 2-3 , но не позже. Первые 7 таблеток самой первой пачки должна быть доп контрацепция. Дальше уже можно незащищенные ПА.
Пить таблетки нужно каждый день , в одно и то же время (желательно ) без пропусков.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если начали не с первого дня месячных, то первый 7 дней приема необходимо предохраняться дополнительно.
Клиент
Алексей, начала через 11 дней после окончания месячных, пью уже 7 дней. Они сейчас уже действуют? Можно ли осуществлять половой акт с окончанием внутрь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
КОК необходимо принимать с 1 дня менструпльного цикла,эффект достигается только со 2й упаковки (со второго цикла на КОК,при условии ,что 1 упаковка была начата по правильной схеме.Вы начали принимать с 3го дня или с 3й недели?не совсем понятно
Клиент
Алевтина, с 3 недели
Клиент
Алевтина, через 11 дней после окончания месячных
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, уже можно, эффект 100%
Клиент
Илона, начала через 11 дней после окончания месячных, пью уже 7 дней. Они сейчас уже действуют? Можно ли осуществлять половой акт с окончанием внутрь?