Удаление родинок

Добрый день, 20.03 удалила 2 родинки - крупные, выпуклые. У врача хирурга-онколога. По её рекомендации со второго дня начала промывать хлоргексидином, сыпать банеоцином и закрывать пластырем 2 раза в день. Всё это время раны мокнут даже после порошка банеоцин, на ране белая плёнка. Сегодня решила "проветрить" ожоги, за час они защипали и покрылись коричневым налётом. Что я делаю не так? Как ускорить процесс? Или лучше очно идти к врачу?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не пугайтесь пожалуйста, все у Вас протекает так как положено.
По фото признаков воспаления нет.
Некоторое время раны и должны мокнуть, т.к. удаление это ожог кожи. А ожоги так себя и ведут.
Проводите перевязки так как рекомендовал доктор. А то что коричневого цвета, то это не налет. Это идет формирование корочки под которой раны и будут заживать.
Все будет хорошо.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, спасибо за ответ. Я просто хочу уточнить, когда должна образоваться корка? Везде пишут, что 2-3 дня, а у меня уже 5 день, и места удаления всё же выглядят жутковато. До этой корки буквально за час был белый влажный налёт.
На данный момент рана подсохла, её закрывать пластырем или всё же оставить на ночь как есть? Утром придётся заклеивать, потому что раны на шее и плече, в тех местах где натирается одеждой и скорее всего поэтому и мокнут безконца

Екатерина, здравствуйте ?
У Вас всё в норме — не переживайте ?
Это нормальное явление после удаления родинок.
Сейчас выполняйте обработку хлоргексидином + «Бетадин».
Сверху пластырь ? «Cosmopor».
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, спасибо за ответ. Я просто хочу уточнить, когда должна образоваться корка? Везде пишут, что 2-3 дня, а у меня уже 5 день, и места удаления всё же выглядят жутковато. До этой корки буквально за час был белый влажный налёт.

Принятый ответ

Лучше заклеить ?
Формирование корки — процесс индивидуальный, поэтому переживать не стоит ?