Консультация ортопеда /

Повторный рентген при дисплазии ТБС — вопрос №1381015

Ребенку 6 месяцев. В 4 месяца поставили диагноз дисплазия. Спустя 2 месяца массажа, и физ.процедур, посетили ортапеда, и она и я заметила улучшения. Пошли на рентген. Сегодня забрали, и не могу понять в какую сторону динамика.
Слева на фото снимок 4 месяца

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Динамика отрицательная. Углы увеличились. Практически подвывихи уже.
Нужно было носить шины. Сейчас нужно срочно их назначать.

Рекомендовано:
1. Стремена Павлика или ортез Тюбингера. Носить 24\7 с перерывами на процедуры.
2. Общий массаж с акцентом на область ТБС и ягодицы. Каждый мес не менее 10 процедур.
3. ЛФК - ежедневно.
4. Электрофорез с эуфиллином 10 процедур.
5. Электростимуляция мышц бедра и ягодиц 10 процедур.
6. Сдать анализы на витамин Д и кальций.
7. Рентген контроль через 2 мес.
Клиент
Константин, врач не назначила, по этому и не носили

Ортопед, Травматолог
Обратитесь очно к другому ортопеду в другую клинику и получите второе мнение.
Я ребенка не вижу. Только рентген.
Мануальный терапевт, Ортопед
Здравствуйте, конечно в положительную сторону динамика. На первом снимке признаки подвывиха бедра справа. На втором соотношение головки бедра и вертлужной впадины гораздо лучше, только ядро окостенения пока меньше по размеру.
Я бы порекомендовала перину фрейка, если не носили по 6 часов 3 мес( можно ночью), когда будете покупать, лучше мерить на ребенка или сшить самим пользуясь инструкциями интернета, носить с широким разведением ног. Пройти дополнительно ещё курс восстановительного лечения:массаж, парафинотерапия на тазобедренные суставы, электрофорез с кальцием на тазобедренные суставы, ежедневная гимнастика с акцентом на менее развитый сустав.