Консультация ветеринара /

Сильно более кот, никто не знает что с ним! — вопрос №1381038

Здравствуйте! У меня болеет кот, уже на протяжении 3 недель. Я был с ним уже в 4х клиниках, в двух из них делали анализы крови, вчера сделали УЗИ брюшной области. Никто не знает что с ним, а ему становится хуже с каждым днём. Началось с того что он пришёл с улицы не много грязный, будто с кем-то дрался, но я прощупал его, реагировал нормально, ссадин и синяков не было. Через пару дней состояние стало ухудшаться, он перестал есть и постоянно лежал. Я показал его Ветеринару, тот поставил циклоферон и дексаметазон, ему сразу стало лучше. он поел и неделю чувствовал себя хорошо, через неделю всё повторилось. опять поставили уколы. но хватило на пару дней. потом он опять лежал и не ел. Я отвёз его в другую клинику и там взяли кровь, у него были незначительные отклонения. сказали хронический воспалительный процесс и ещё что-то повышенное. Прописали байтрил и глюкозу в холку капельно. в общем пару дней ставил ему. но лучше не стало. Я опять пошёл в старую клинику с анализами, ему поставили опять дексаметазон и циклоферон, я ходил с ним каждый день на уколы, в итоге диагноз не поставлен, лечение не много помогло, кот стал есть, но чувствовал себя волнообразно, у него начались приступы, откидывал назад голову, вытягивал лапы и открывал рот, дышал тяжело, зрачки расширялись сильно. Стал ходить как медведь в развалку, перед просажен вниз. а зад приподнят. после 8 дней лечения перестал есть, я в другую клиницу повёз его, там диагноз тоже не поставили, выбисали байтрил, Рингера капельно, гемобаланс. были рекомендации сделать УЗИ, в общем вчера коту стало хуже и я экстренно повёз его в другую клинику на УЗИ, там ещё и показал другому врачу. В общем на УЗИ всё хорошо. Ещё.....у него постоянно с левой стороны течёт из носа и из глаза с той же стороны, это уже недели 3. В общем ему выписали те же препараты. гемобаланс. рингера, байтрил. Сегодня стало ещё хуже. он еле ходил, если ходит, то падает. спать может только если не на богу и на очень мягком, если берёшь его, то кричит(но смотря как взять). Врачи прощупывали его, всё было нормально!

Ветеринар
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото анализов, узи и назначения
Подскажите, за это время было ли повышение температуры? Какой цвет дёсен? Под хвостом нет ли покраснени, в области анального отверстия?
Принятый ответ
Клиент
Елена, я прикрепил все анализы, а также назначения врачей в разных клиниках, из двух других не прикрепил, в одной назначений не было, просто ставили дексаметазон и циклоферон, а в другой только байтрил выписывали. Ещё я прикрепил фото где видно то что с левой стороны нос и глаз текут, гнойные выделения!

Ветеринар
Я бы рекомендовала сдать ПЦР респираторный профиль, исключить вирусные заболевания
До сдачи ничем нос не промывать, после того как сдадите можно начать нос промывать натрия хлоридом 0,9%, капли деринад по 1кап в каждую ноздрю
Внутрь доксициклин 10мг/кг 1раз в день 7дней (после кормления) - вместо байтрила
Внутрь квамател 20 мг по 1/4таб 2раза в день 7 дней (перед едой)
На корм посыпать фортифлору 1пакет,га 1день 7дней... Коты ее очень любят, она усиливает аппетит
Пока кот не ест самостоятельно, рекомендую принудительное кормление со шприца паштет пурина СН или ЕН
Если так и не начинает кушать, обязательно внутривенно капельные инфузии
Клиент
Елена, сегодня коту стало ещё хуже, если вчера он падал, но не много ходил, то сегодня он ходить даже не может. Я поехал опять в клинику, там 2 врача осматривали и советовались, поменяли лечение, сказали если это лечение не поможет, то он уже не выживет. Пробовали смотреть как на свет реагирует, реакции вроде как нет, на болевые ощущения между пальцев лап не реагирует. Лечение поменяли, сейчас покажу что выписали, я выкупил, пока только Преднизолон поставил. Преднизолон 30мл(по 0.2мл внутримышечно). Цефтриаксон 1 флакон развести с новокаином(внутримышечно по 0.5). Габапентин 300мг(1/4 капсулы через рот) 1 раз в день
Ветеринар
Измерьте пожалуйста температуру тела, ректально
И подскажите каким цветом его десна
Ветеринар
Если состояние крайне тяжелое почему Вам не предлагают его прокапать, капельницы самый эффективный способ лечения
Клиент
Елена, десны были обычного цвета, температуры не было, в каждой из клиник замеряли, в том числе и вчера, капельницы я ему ставил подкожно каждый день сам. в клинике внутривенно не предлагали. К сожалению сегодня утром котик умер(((
Ветеринар
Мои соболезнования...
Очень много времени потеряли?капельницы нужно было изначально назначать внутривенно, в холку мало эффективно, не поняла логику врачей если честно...