Пропустила активную таблетку Джес плюс и сбился цикл
Здравствуйте. Пропустила прием активной таблетки Джес плюс(потеряла ее), на следующий день выпила уже следующую активную таблетку в пачке, т.е одна потерянная активная таблетка так и осталась невыпитой. Вследствие этого начались умеренные выделения темного цвета(черно-красного), продолжались 7 дней. С сегодняшнего дня началась обильная менструация цвета обычной крови и сильные боли. Подскажите, что делать в данной ситуации, как дальше принимать Джес и через какое время цикл сможет восстановиться?
Здравствуйте, Анастасия! Какая сейчас таблетка по счету в упаковке? После начала новой упаковки кровотечение прокатится, цикл восстановится. Сейчас можно сделать перерыв 4 дня, дать Эндометрию отслоиться, и через 4 дня начать прием новой упаковки в обычном режиме.
Ольга Михайловна, сейчас 27 неактивная таблетка
Ожидаемо выделения усилились на неактивных таблетках, как реакция организма спад гормонов, допиваете в обычном режиме, после начала новой упаковки выделения прекратятся, не волнуйтесь!
Ольга Михайловна, перерыв в 4 дня делаю или нет?
Нет, Вы же принимаете неактивные таблетки, то есть это и есть условный перерыв в приеме гормонально активных таблеток, после окончания упаковки в обычном режиме начинаете прием новой упаковки
Здравствуйте. Какую по счету таблетку принимаете? Или вы упаковку закончили ? Сейчас за сколько времени прокладка полностью заполняется? При обильных кровянистых выделениях рекомендуется прием Транексам.
Галимат Нарзановна, 27 неактивная таблетка
Я так понимаю, сейчас я делаю перерыв в приеме на 4 дня и с 14 июня я начинаю новую упаковку?
Принятый ответ
Нет , вы пустышки принимаете, у вас уже как перерыв идет, допивайте упаковку до конца , завтра последнюю неактивную таблетку и начинаете новую упаковку кок по схеме и выделения на фоне приема кок постепенно прекратится . Дополнительно 4 дня перерыва не нужно делать, так как в этом случае контрацептивный эффект снижается .
Здравствуйте.
Если у вас конец упаковки, то в похожих случаях рекомендуют сделать перерывы , дать эндометрию отторгнуться и начать прием препарата через 4 дня .
Если вы только начали прием , то рекомендуют продолжать прием по схеме и принять кровоостанавливающие например транексам 1000 мг 3 раза в день 3 дня
Здравствуйте!
Если сейчас идет прием последних таблеток ,то рекомендовано сделать перерыв в 4 дня ,дать эндометрию отторгнуться и начать прием уже новой упаковки . Цикл восстановится .
Для остановки кровянистых выделений сейчас можно использовать транексам 1000 мг три раза в день пять дней
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации нужно сделать перерыв 4 дня ( не более 7 дней )
А далее прием новой упаковки
Перерыв необходимо выполнить, чтобы эндометрий полностью вышел, и ничего не осталось