Жжение в интимной зоне

Здравствуйте, меня тревожит жжение в влагалище, и вульве, раньше обращалась к онлайн гинекологам, и они мне говорили, что у меня цистит, купила таблетки, вроде прошло, но болело и после таблеток все равно, но потом как-то прошло. Единственное, что смутило, что белье пахло как нашатырь (не разобрала точно запах) Вчера заметила выделения вроде как творожной массы, не подала ввиду этому, но сегодня ночью после похода в туалет, начала опять чувствовать дискомфорт как при цистите, и ночью проснулась от того, что хочу в туалет, и сильно жжет в вульве, когда немного придавила становилось легче. Прочитала в интернете вроде как это - кандидоз (молочница). И ещё вчера, было слишком больно при половом акте, раньше такого не было. И, что могу стать бесплодной. Слишком испугалась, объясните, что у меня, и как хоть снять это жжение, чтобы хоть спать по ночам.

Добрый день, Ольга! У Вас яркие симптомы молочницы. Свечи Пимафуцин по 1 в день 6 дней. Флуконазол таблетки 150 мг единоразово. Спринцевание отваром ромашки или ванночки. Также на время лечения откажитесь от сладкого. Половому партнеру также пропить флуконазол 150 мг однократно.

Ксения, спасибо Вам большое! После этого лечения, есть вариант, что появится снова?

Все должно быть хорошо, если и Вы, и партнер пролечитесь. Вероятность повторного появления молочницы есть, так как она зависит от многих факторов - от приема антибиотиков до сниженного иммунитета. Если вести здоровый образ жизни и поддерживать иммунитет, а также использовать барьерные методы контрацепции, тогда вероятность повторного появления молочницы низкая.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать