Жжение в интимной зоне

Здравствуйте, меня тревожит жжение в влагалище, и вульве, раньше обращалась к онлайн гинекологам, и они мне говорили, что у меня цистит, купила таблетки, вроде прошло, но болело и после таблеток все равно, но потом как-то прошло. Единственное, что смутило, что белье пахло как нашатырь (не разобрала точно запах) Вчера заметила выделения вроде как творожной массы, не подала ввиду этому, но сегодня ночью после похода в туалет, начала опять чувствовать дискомфорт как при цистите, и ночью проснулась от того, что хочу в туалет, и сильно жжет в вульве, когда немного придавила становилось легче. Прочитала в интернете вроде как это - кандидоз (молочница). И ещё вчера, было слишком больно при половом акте, раньше такого не было. И, что могу стать бесплодной. Слишком испугалась, объясните, что у меня, и как хоть снять это жжение, чтобы хоть спать по ночам.

Добрый день, Ольга! У Вас яркие симптомы молочницы. Свечи Пимафуцин по 1 в день 6 дней. Флуконазол таблетки 150 мг единоразово. Спринцевание отваром ромашки или ванночки. Также на время лечения откажитесь от сладкого. Половому партнеру также пропить флуконазол 150 мг однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ксения, спасибо Вам большое! После этого лечения, есть вариант, что появится снова?

Все должно быть хорошо, если и Вы, и партнер пролечитесь. Вероятность повторного появления молочницы есть, так как она зависит от многих факторов - от приема антибиотиков до сниженного иммунитета. Если вести здоровый образ жизни и поддерживать иммунитет, а также использовать барьерные методы контрацепции, тогда вероятность повторного появления молочницы низкая.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать