Консультация гинеколог-эндокринолога /

Топирамат и пролактин — вопрос №1381452

Добрый день. 35 лет, 2 детей, грудное вскармливание обоих до 1,5 лет, последнее окончено 2,5 года назад. Диффузная мастопатия.
У меня стоит диагноз хроническая мигрень с аурой. Невролог назначила профилактическую терапию топирамат по схеме постепенно наращивать до 100 мг в день, пить 6 месяцев, дальше будем смотреть.
В данный момент пью 75 мг в день, пью 2 месяца, результат есть, ушли ежедневные мигрени. Но пришлось бросить кок. И в данный момент из одной груди есть выделения как молоко и жжение как когда молоко приходит.
Мог ли топирамат вызвать повышение пролактина? УЗИ МЖ делала 2 месяца назад, там ничего не видели, кроме диффузной мастопатии, ткань по возрасту.
К врачу попаду через 3 недели, грудь жжет, причем только одну.
Я знаю, что на анализ на пролактин влиять может столько факторов, что сдавать его очень сложно, да и по циклу ждать почти месяц, пропустила только что начало.

Возраст: 35

Хронические болезни: Мигрень, тонзиллит, эндометриоз, диффузная матопатия

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Да, топирамат способен повышать пролактин.
Клиент
Вера, спасибо. И что делать? Отказываться от топирамата не хочу, только начала жить без адских головных болей. Теперь вот эта проблема.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
С неврологом решить вопрос о терапии. Не все ограничивается топираматом.
Или сдать Пролактин в крови и при подтверждении пить достинекс для снижения пролактина.