Что вас беспокоит?
Бестолковая, теперь жалею.
Здравствуйте. 23года. Вторая беременность. В первую б тошнило от запаха сигарет и при виде любого алкоголя. В эту бер (сейчас 14 недель) наоборот, хочется пиво. Подумала, что я уже на опыте и ничего страшного не будет, если я буду позволять себе небольшое количество раз в 2 недели. Пока был токсикоз жуткий, как раз до 10 недели - естественно никакого алкоголя не принимала. Только прошл все, стала разрешать. Один раз выпила приличное количества вина с подругами (чувствовала себя пьяненькой ) и потом выпивала несколько раз по одной-две баночке пива + безалкогольное. Все равно это вредно и я переживаю могла ли я сильно навредить ребёночку? Скрининг был в 12,5. Все хорошо, никаких отклонений, носик есть и прочее... Сказали, что ребенок сытый и довольный. Но я все равно переживаю. Как помочь себе успокоиться? Ведь я не зависимая, не пью каждый день по бутылке водки... Просто иногда к нам приходят друзья, сидят выпивают... А мне очень хочется пива, именно его вкус нравится... (Шевеления уже чувствую самые сильные)
Здравствуйте. Постарайтесь себя пересилить. От частого употребления алкоголя- может быть задержка развития плода. Лучше фруктов накупите , и гости также пусть меняют отношение. Бокал вина раз месяц - не страшно. Но вино- до состояния опьянения- не хорошо. Заменяйте не соки, квас.
Олеся, спасибо!
Здравствуйте!
Вы отпустите себе эти ошибки и забудьте, а далее себя контролируйте и приходите в магазин - покупайте то, что хочется, к чему вас тянет. Фрукты, рыба, мясо, молочные фермерские продукты.
Алкоголь негативно влияет на развитие плода, вы родите и сможете себе позволить уже многое, а малышу еще жить и развиваться, а чем больше женщина уполоребяет алкоголь при беременности - тем хуже учится ее ребенок. Алкоголь токсичен для нервной системы плода, а вам нужен умный и способный малыш)
Анна, спасибо вам!
Здравствуйте! Для того чтобы оказало негативное влияние на плод, нужно огромное количество алкоголя во время беременности! Во время беременности зачастую женщины отмечают в желании выпить пива и вина, ничего страшного в этом нет!
ЕКАТЕРИНА, спасибо большое! Успокоили! Берусь за ум и не пощволяю больше, тем более так часто...
Принятый ответ
Я Вас уверяю никакого влияния не произошло! Все у Вас хорошо! И будет всё хорошо!
Добрый день!
Нас во многом формирует наше окружение. Пока рядом с вами будут пьющие друзья, отказаться от алкоголя будет сложно или невозможно. Если друзья не способны встречаться с вами в трезвую, а вы испытываете слабость к алкоголю, значит надо пока ограничить такие контакты.
Для малыша не есть хорошо приём алкоголя в беременность. Прежде всего мы боимся фетального алкогольного синдрома. Синдром подразумевает задержку формирования нервной ткани, слабоумия, изменение черт лица. Он не развививается, от однократного потребления. Чем больше пьёте, тем больше риск. Но тем не менее, в пиве содержится, алкоголь и от него зависимость даже больше.
Если не можете справится сами с проблемой, можно обратиться к специалисту(психологу или накологу, котрый вам сможет помочь).
Вы прежде всего должны поставить цель-здоровый малыш. А веселье, гулянье с алкоголем можно получить альтернативу. Гулять в парке, дышать воздухом или заниматься рисованием, вышивкой. Вариантов много.
Похожие вопросы по теме
- 3 Августа 20255 ответов
- 20 Января 202514 ответов
- 1 Января 20254 ответа
- 16 Июля 20242 ответа
- 16 Февраля 202416 ответов
- 4 Января 20243 ответа
- 9 Сентября 20231 ответ
- 11 Апреля 20221 ответ
- 12 Декабря 202147 ответов
- 5 Июля 20201 ответ
