Консультация гинеколога /

Нарушение флоры или воспаление? — вопрос №1381711

Здравствуйте, беспокоит зуд,жение, выделения в интимной зоне.
1. Енторобактер что за бактерия?
2. После лечения свечами она не проходит , нужно ли пить антибиотик ?
3. Могу ли я заразить партнёра енторобактерем?
4. Нужно ли ему проходить лечение ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
1. Это бактерия в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем
2. Нет, если есть жалобы лечение свечами местно. Внутрь антибиотики не показаны
3. Нет , т к это не инфекция передающаяся половым путем.
4. Нет, если жалоб нет у него
Вы сдавали фемофлор? Прикрепите результат, какое лечение проходили?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, анализ прикрепила пожалуйста посмотрите

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посмотрела , у вас дисбиоз влагалища. Вы уже лечение получали какое нибудь ?
Клиент
Наталья, нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начните приём метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней. Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней, затем по 1 один раз в день 14 дней.
Для ежедневного применения можете использовать вагилак средство для интимной гигиены с лактобактериями, восстанавливает флору влагалища и препятствует развитию воспалительных процессов.
Отказаться от ежедневных прокладок, ограничить сладкое и мучное, носить свободное хлопковое белье
Клиент
Наталья, а партнёру кардида может передаться ? Просто частые рецедивы молочницы бывают
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, т к этотне инфекция передающаяся половым путем. Если у него жалоб нет никакое лечение не нужно. Если есть жалобы внутрь таблетка флуконазол 150 мг
Клиент
Наталья, а энторобактер это кишечная палочка ? Её антибиотик наверно нужно лечить. Или я ошибаюсь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Антибиотиками лечатся только инфекции передающиеся половым путем. Сейчас хорошие свечи , их достаточно. Также соблюдение должной гигиены
Клиент
Наталья, спасибо вам большое за консультацию?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Какие свечи использовали?
Принятый ответ
Клиент
Ситора, метромикон нео, флоумизин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Это условно-патогенная флора, которая в норме может быть в небольшом количестве.
2. Нужно сдать бак.посев с чувствительностью к АБ препаратам. Может она резистентна к данному препарату.
3. Нет, это часть Вашей нормальной флоры.
4. Если жалоб у него нет, то лечиться ему не нужно.
Прикрепите результаты, пожалуйста.
Чем уже лечились?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Зуд и жжение у Вас во влагалище или снаружи?
1. Это условно - патогенная Флора, она животе во влагалище постоянно, если ее рост вызывает жалобы- лечим.
2. Чем Вас лечили?
3. Не можете заразить, это не ИППП
4. Нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, зуд снаружи когда выделения выходят и раздражают кожу, лечилась метромикон нео, флуомизин, тержинан , флору восстанавливаю вагилаком т.к. часто от свечей с лактобактериями появляется молочница
Акушер, Гинеколог
Рецидив через сколько времени наступает?
Акушер, Гинеколог
Попробуйте крем Клиндацин б пролог по 1 аппликатору 1 раз в день 6 дней, после так же Вагилак в капсулах по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней.
При наружном зуде на эту область крем Клотримазол или Пимафуцин.

Если у Вас после этого курса снова будет рецидив, рекомендую сдать посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам.
Клиент
Екатерина, после лечения где то через неделю, последние 2 месяца не было рецедива , щас опять вернулось
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
А чем лечились именно последний раз?
Клиент
Екатерина, свечи метромикон нео 7 дней после вагилак
Акушер, Гинеколог
Тогда попробуйте Клиндамицин б пролог и на наружные половые органы Пимафуцин или Клотримазол (при зуде).
Клиент
Екатерина, клиндацин тоже применяла на 3 дня только назначали, не помогло , а какая причина частых рецедивов ?
Акушер, Гинеколог
Самая частая причина - это не подходящее лечение и не восстановление флоры.
Клиент
Екатерина, посмотрите анализ я месяц назад сдавала , там тоже энторобактер был? Может нужен антибиотик все таки?
Акушер, Гинеколог
Чтобы назначить антибиотик, нужно сдать бактериологический посев с определением чувствительности к антибиотикам и уже по нему смотреть к какому антибиотику есть чувствительность, какой лучше назначить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
1) ти микроорганизмы в норме во флоре присутствуют, это условно-патогенные микроорганизмы
2)нет, если жалобы на зуд, жжения и запах нету, то лечить не нужно
3) нет, это не ИППП
4) Нет, не нужно без жалоб лечится
Жалобы у вас какие?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, зуд, жение и выделения
Акушер, Гинеколог
По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище
Акушер, Гинеколог
1. Это условно-патогенный микроорганизм. То есть в норме присутствует в нормальной микрофлоры влагалища.
2. Достаточно местное лечение.
3. Нет, это не ИППП
4. Не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, иппп нет, можно местное лечение свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Клиент
Мая, а энторобактер нужно лечить антибиотиком ? Нужно сдать посев? Или можно не сдавать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, лечение лучше по чувствительности пройти